Первая модель появилась в Бад-Каннштатте (Германия) 29 августа 1885 года: интересные факты о первом мотоцикле

Верьте или нет, мотоцикл появился еще в 19 веке. Первый мотоцикл Daimler Reitwagen был изобретен в Германии Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом в 1885 году. Он был революционным благодаря использованию бензинового двигателя, а сын Даймлера Пауль был его первым испытателем.

Год спустя изобретение Daimler Reitwagen привело к производству автомобилей. В основе мотоцикла Даймлера использовалась деревянная рама, а в действие он приводился с помощью одноцилиндрового двигателя. В отличие от других двигателей того времени, этот мотор был маленьким и мощным по сравнению с другими агрегатами внутреннего сгорания того времени, которые использовались для стационарной работы.

Приоритетом Daimler было сделать их двигатель пригодным для использования в мобильных транспортных средствах. Daimler Reitwagen остается первым бензиновым мотоциклом внутреннего сгорания и предшественником всех наземных, морских и воздушных транспортных средств, использующих этот тип двигателя.

Предлагаем вам интересные факты о первом мотоцикле.

Первым в мире мотоциклом стал Daimler Reitwagen

Самый первый из известных официальных мотоциклов был построен в Бад-Каннштатте в Германии. В 1885 году немецкие изобретатели Готтлиб Даймлер и Вильгельм Майбах придумали эту идею и спроектировали ее. В мотоцикле использовался двигатель внутреннего сгорания, при этом такое топливо было редкостью для того времени. Они назвали мотоцикл Daimler Reitwagen.

Готтлиб Даймлер запатентовал Daimler Reitwagen

Готлиб Даймлер был главным изобретателем первого мотоцикла. Именно он и запатентовал его. Даймлер также часто ассоциировался с созданием первого в мире двигателя внутреннего сгорания. Однако рабочие проекты ДВС были задолго до разработок этого немецкого инженера.

Двигатели позже использовались для лодок и автомобилей

У Даймлера и Майбаха была настолько инновационная конструкция двигателя, что она не ограничивалась мотоциклами. Она применялась как в лодках, так и в автомобилях, особенно в четырехколесных экипажах. В конце концов, этот двигатель был использован в конструкции четырехколесного автомобиля, который был разработан с нуля этими немецкими специалистами.

Daimler более не производит мототехнику

После создания модели Reitwagen компания Daimler перешла к более крупным проектам, никогда больше не возвращаясь к мотоциклетному строительству. В конце концов, они начал производить и конструировать двигатели и силовые агрегаты, а затем начал проектировать и строить первые автомобили.

Первая поездка на мотоцикле в 1885 году

В ноябре 1885 года состоялась первая поездка на Daimler Reitwagen. Эта поездка продемонстрировала как мощность двигателя, так и способность человека контролировать мототехнику.

Сын Даймлера стал первым байкером

Сын Даймлера Пауль стал первым человеком, который проехался на мотоцикле. Он преодолел расстояние в 5 км между Каннштаттом и Унтертюркхаймом в Штутгарте в Германии, со скоростью 5-12 км / ч.

На Reitwagen стали использовать бензин

До появления первого мотоцикла Reitwagen бензин редко использовался в качестве топлива. Именно Даймлер завил о перспективности этого вида топлива, которое сегодня стало столь популярным и востребованным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы приобрести себе мотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.