Большой фестиваль мультфильмов в Москве. 80 покажут бесплатно

В рамках проведения Большого фестиваля мультфильмов (это уже двенадцатый по счету) в столице РФ будут показаны десятки детских анимационных картин бесплатно! Эта новость была опубликована на официальном сайте Мэра Москвы.

Что? Где? Когда?

Уже через несколько дней, 20 октября 2018 года, откроется самый детский и самый веселый фестиваль, посвященный мультфильмам, который продлится до 29 октября 2018 года. При поддержке Минкультуры РФ, при участии легендарной отечественной киностудии “Союзмультфильм” в столице будут показаны самые лучшие анимационные картины всего мира! Это нужно обязательно увидеть!

Планируется показать около трехсот самых разнообразных мультиков, которые не оставят равнодушными ни оного ребенка! Такого множества анимационных картин вы еще не видели! На фестивале будут представлены самые новые мультики для детей отечественного и зарубежного производства (по приблизительным подсчетам, нас ожидают анимационные картины из двадцати стран мира). Это будут мультфильмы самых разных жанров и технологий, короткие и длинные, зрительские и даже экспериментаторские. Кроме мультиков для детей, планируется показать специальные анимационные картины для взрослых. И, конечно же, обязательно будут представлены классические мультфильмы, проверенные временем.

В рамках фестиваля планируется проведение различных лекций и мастер-классов, все желающие могут поприсутствовать в анимационной лаборатории и пообщаться с создателями картин. Также зрителей ожидают захватывающие концерты, интересные презентации и увлекательные посиделки с мультипликаторами, на которые гостеприимно приглашает “Клуб БФМ”. Это событие обязательно следует посетить всей семьей!

А если подробнее?

Открытие фестиваля произойдет в кинотеатре “Октябрь”, где будет представлена необычная картина из Японии “Лу за стеной” – трогательная история о дружбе между человеком и русалочкой. Музыкальное сопровождение мультфильма достаточно необычно, оно включает в себя зажигательные молодежные мелодии.

Анимационные картины будут представлены и в других московских кинотеатрах, таких как “Звезда”, “Иллюзион”, “Ролан”. Также свои двери для зрителей откроют Третьяковская галерея и Филармония-2.

Согласно укоренившейся традиции, программа фестиваля состоит из трех обширных блоков: “Премьеры” (сюда входят новинки российской анимации), “Победители” (в этот блок включены мультики зарубежного производства, завоевавшие определенные призы на международных конкурсах) и картины для детско-семейного просмотра.

А что бесплатно?

Это самая интересная часть нашего рассказа. Показы авторских мультфильмов (напоминаем, их насчитывается почти восемьдесят картин!) будут проходить в театрах “Москино” (таких как “Березка”, “Искра”, “Сатурн”, “Вымпел” и другие), а также в некоторых столичных библиотеках и городских культурных центрах. Вход на все сеансы свободный, предварительная запись (бронирование мест) не требуется.

Такая благотворительная программа уже считается традиционной. Благодаря проекту детки разных возрастов могут полностью бесплатно просмотреть анимационные картины последних лет выпуска как российского, так и зарубежного производства.

Анонс

Так что же покажут тем, кто придет для бесплатного просмотра? Самым маленьким зрителям покажут веселые и добрые мультики, такие как “Бельчонок и санки”. Этот российский мультфильм повествует об истории задорного бельчонка, который, преодолев собственный страх, прокатился на санках в снежном лесу.

“Осьминожки” – еще одна анимационная картина для самых маленьких, которая расскажет о трогательной любви двух осьминогов из аквариума и о том, как надо помогать друг другу.

Для ребят школьного возраста предназначены подборки мультфильмов под названием “О драконах и монстрах” и “В воздухе и под водой”. Среди разнообразия картин особенно выделяются трогательный мультик “Морошка”, повествующий о девочке, спасшей раненого волка, и немецкая сказка “Крысиный принц”, рассказывающая о привередливой принцессе, в которую был влюблен грызун.

В качестве поучительной картины можно обратить внимание на российский мультфильм “Два трамвая”, где главными героями выступают трамваи – мама и сын.

Маленький трамвайчик должен знать правила дорожного движения, поэтому заботливая и строгая мама заставляет его учить уроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.