Названа причина смерти актера из сериала "Склифосовский"

Не стало еще одного актера, известность которому принес популярный сериал. Александр Машатков служил в Кимрском театре драмы (Тверская область), где был занят в целом ряде спектаклей. Но рядовой зритель узнал о нем по второму сезону медицинской драмы "Склифосовский", где тот воплотил образ Алексеевича.

Подробности кончины

За плечами актера около 20 киноработ. Он снимался в "Тупом жирном зайце", "Криминальном видео", "Жизни и судьбе" и других. Запомнился в образе бомжа в "Романе с кокаином". А ведь актерской судьбы у него могло и не быть.

Свой профессиональный путь Машатков начинал с машиниста сцены в Кинешме, где и заболел лицедейством. Он был выпускником Саратовского машиностроительного техникума, но решился коренным образом поменять свою судьбу.

Сначала окончил школу-студию при местном театре, а затем РАТИ-ГИТИС. Первую роль в кинематографе получил в 2006-м, после чего стал появляться на экранах с завидной регулярностью. Последней киноработой стал фильм "Свидетели" (2017 г.).

Ему было всего 58 лет, поэтому зрителю наверняка хочется знать причину ухода актера из жизни. Машатков умер в воскресенье, 14 октября. Смерть была скоропостижной. Медики безуспешно пытались провести реанимационные мероприятия, констатируя, что причиной ухода актера стал оторвавшийся тромб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.