Актер Том Харди удостоился Ордена Британской империи из рук принца Чарльза

На официальной страничке королевской семьи Великобритании в Twitter 16 ноября была опубликована запись о том, что звезда «Венома» и сериала «Табу» – Том Харди – стал кавалером ордена Британской империи.

За Бога и Империю

Высшая награда актером была получена из рук самого принца Уэльского в пятницу, на официальной церемонии, состоявшейся в Букингемском дворце, с формулировкой «За вклад в драматическое искусство».

Напомним, что прославленный британский актер является другом принца Уильяма и Гарри, и вместе со своей женой был приглашен на свадьбу Меган Маркл и Гарри. Он также был послом Prince's Trust - известной благотворительной организации, основанной принцем Чарльзом, основная цель которой – помощь молодым людям из неблагополучных семей.

Кто еще?

Помимо Харди престижную награду из рук принца Уэльского получил филантроп и предприниматель, основатель Travelex Group, Ллойд Маршалл Дорфман, историк, автор книг и телеведущая Люси Уорсли, валлийский и британский драматург Кен Фоллетт и многие другие.

Орден Британской империи является самым младшим в наградной системе Великобритании, он был основан в 1917 году Георгом V.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.