Netflix снимет сериал по мотивам аниме «Ковбой Бибоп»

Netflix анонсировала сезон нового сериала, основанного на любимом многими аниме «Ковбой Бибоп» 1998 года. Потоковый сервис выпустит 10 эпизодов совместно с Tomorrow Studios. О дате релиза пока не сообщается.

Экранизация классического аниме

Netflix описывает свой новый проект как «вдохновляющую историю о Спайке Шпигеле, Джете Блэке, Фэй Валентайн - охотниках за головами, бегущих из своего прошлого, во время охоты за самыми отъявленными негодяями Солнечной системы». Оригинальный аниме-сериал состоял из 26 серий и стал идеальной смесью нуара и западных влияний. А японский композитор Йоко Канно написала к сериалу прекрасный джазовый саундтрек.

За сюжет нового проекта будут отвечать сценаристы, работавшие ранее над такими проектами, как "Веном", "Миссия Невыполнима: Протокол Фантом", "Джуманджи: Зов джунглей", а также две части марвеловского "Тора". Кто станет режиссером сериала, пока еще не известно.

Новый проект явно свидетельствует о стремлении Netflix завоевать аудиторию почитателей аниме. Недавно ресурс заявил, что приобрел права на уже ставшую легендарной серию "Евангелион", в то время как в минувшем году он выпустил весьма противоречивый фильм, в основе которого лежит "Тетрадь смерти". Ранние проекты по экранизации оригинальной анимации были более тепло встречены пользователями. Насколько успешным станет этот проект - скоро увидим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.