«Аквамен» собрал 150 миллионов долларов за первые две недели проката

Австралийский фильм про супергероя "Аквамена" с участием Николь Кидман и Джейсона Момоа собрал 150 миллионов долларов за первые две недели проката. Действие фильма происходит в подводном мире, где главный персонаж, получеловек-полуатлант Артур Карри, умеющий разговаривать с рыбами и управлять океанами, сталкивается с различными испытаниями.

Кассовые сборы в мире

Лента кинокомпании Warner Bros. Entertainment, съемки которой начались еще в марте 2017 года в Голд-Косте в Австралии, только в Китае заработала 135 миллионов долларов после запуска показа в кинотеатрах в прошлую пятницу. По предположениям критиков, в ближайшие недели сумма сборов превысит 200 миллионов долларов.

Согласно статье в газете Sunday Telegraph, "Аквамен" занимает четвертое место по кассовым сборам среди фильмов про супергероев за все время. Картина немного отстает от фильмов "Мстители: Эра Альтрона", который собрал порядка 240 миллионов долларов, "Венома" с 276 миллионами долларов и "Мстители: Война бесконечности", чьи кассовые сборы составили 360 миллионов долларов. Невероятно, не правда ли?

Актерский состав

Главные роли в блокбастере сыграли такие актеры, как Николь Кидман, Эмбер Херд и Джейсон Момоа, которого многие помнят по сериалу «Игра престолов». Николь Кидман с первых кадров "Аквамена" появилась в образе королевы Атлантиды, трон которой должен унаследовать ее сын - главный герой Артур Карри. Эмбер Херд сыграла возлюбленную Аквамена.

Также второстепенные роли исполнили: Дольф Лундгрен (король Нерея, который жаждил убить супергероя), Уиллем Дефо (наставник и помощник Аквамена Нуидис Валко), Луди Лин (верный союзник и лидер войск Атланты), Патрик Уилсон (суперзлодей Мариус), Джимон Хонсу (правитель Атлантиды), Яхья Абдул-Матин II (антагонист Черная Манта).

По словам Джейсона Момоа, сыгравшего роль супергероя Аквамена, после гибели его персонажа в "Игре престолов" актерская карьера приостановилась. Выступая в пятничном ток-шоу The Graham Norton Show на канале BBC One, 39-летний мужчина сказал: "После съемок в "Игре престолов" у меня долго не было работы. Я имею в виду, что не так много можно снимать про персонажа, который не разговаривает по-английски, не выглядит забавным и, помимо всего прочего, вредит окружающим... Но я настолько хорошо проникся ролью, что после выхода сериала люди буквально говорили: "Вау, ты говоришь по-английски!"

После "Игры престолов"

Напомним, что актер Джейсон Момоа в долгожданной экранизации культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени» сыграл Кхала Дрого, который погиб в конце первого сезона. По слухам, персонаж должен был вернуться в 7 сезоне "Игры престолов". Однако этого не произошло. На тот момент актер просто приезжал в гости на площадку во время съемок сериала.

Несмотря на то что фильм "Аквамен" выпустили только в 2018 году, Джейсон Момоа признался, что сыграет главную роль в блокбастере DC еще в далеком 2013.

"Я был практически разорен. Но знал, что в будущем все изменится, и черная полоса сменится белой. В течение многих лет я никому не мог раскрыть информацию о предстоящих съемках. Мне было очень тяжело. Сейчас я рад текущему положению дел".

Запуск фильма "Аквамен" в Австралии планируется на Рождество. А вы пойдете на эту картину?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это Американский фильм, режиссер которого является Австралиец- азиатского происхождения. А так как в команде находятся американские продюсеры и сценаристы под руководством DC и Warner, то фильм является американским. Форсаж 7 американский фильм хотя его режиссер является также Джеймс Ван. Снимают фильмы разной национальности, однако под крылом американский студий!
Копировать ссылку
0
P.S. но статься все равно хорошая
Копировать ссылку
0
Статья*
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.