Новый фильм "Холмс & Ватсон" получил массу гневных отзывов от критиков и зрителей. Почему?

Новый «Холмс» оказался провальным. Комедия с любимым персонажем собрала звездный состав актеров и вышла в прокат к Рождеству. Все это не спасло картину от разгромных рецензий. Зрители покидали кинозал до окончания фильма.

Информация о картине

Этан Коэн снял очередную экранизацию произведений Артура Конан Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе. Детективные истории превратились в кино-пародию с шутками для взрослых.

В роли Холмса – Уилл Фарелл. Его напарника играет Джон С. Райли.

В съемочную группу также вошли Хью Лори (Майкрофт Холмс) и Эми МакДональд (миссис Хадсон). Рэйф Файнс появился в образе Мориарти.

Отзывы критиков

«Холмс» вышел в прокат без предварительного показа для киносообщества. Рецензии критиков начали появляться в интернете спустя сутки после премьеры на большом экране.

Специалисты новинку не жаловали. Рейтинг картины на авторитетном портале кинообзоров составил 1% через день после премьеры. Сейчас он удерживается на уровне 4%.

В рецензиях фильм назван «безнадежно несмешным» и «глупым». Звездный актерский состав не искупает недостатков картины. Критики удивляются, как проект с такой концентрацией талантливых знаменитостей вылился в кинопродукцию сомнительного качества.

Для исполнителей главных ролей участие в детективной комедии обернулось карьерной неудачей. Ранее в 2018 г. Джон С. Райли (доктор Ватсон) заслужил восторженные оценки за роль Оливера Харди в байопике «Стэн и Олли».

Мнение зрителей

Киноманы разделяют мнение критиков. Комедия получилась несмешной. Пользователи соцсетей награждают нового «Холмса» нецензурными эпитетами и называют «самой чудовищной картиной, увиденной в жизни».

Многие зрители выходили из зала, не досмотрев кино до конца. Некоторые даже требовали вернуть деньги за билет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.