Короткое счастье Кларка Гейбла и долгое горе, от которого он так и не оправился

Кэрол Ломбард и Кларк Гейбл полюбили друг друга не с первого взгляда, как часто бывает в романтических кинолентах. Когда она снялась вместе с ним в 1932 году в фильме «Трудный мужчина», их убедительная экранная химия была исключительно профессиональной, но однажды все изменилось. У них был страстный и трагически короткий брак.

Личная жизнь актеров

На момент совместных съемок будущие супруги состояли в отношениях с другими людьми, поэтому между ними были только профессиональные отношения. В то время Ломбард была самой высокооплачиваемой актрисой, известной по своим комедийным ролям. Она снималась в таких фильмах, как «Мой слуга Годфри» и «Мистер и миссис Смит» режиссера Альфреда Хичкока.

Гейбл был восходящей звездой. Впереди его ждала громкая слава и престижные премии, такие как "Оскар" и "Грэмми".

В то время обе звезды состояли в отношениях с другим людям. 24-летняя Ломбард была замужем за актером Уильямом Пауэллом, с которым она участвовала в съемках фильмов «Человек из высшего общества» и «Бабник». Пауэлл, который был на 16 лет старше своей супруги, был полной ее противоположностью. Их брак продлился всего 26 месяцев, но после развода они сохранили дружеские отношения.

В 1932 году Гейбл состоял в браке с техасской светской львицей Марией Лэнгэм, на которой он женился всего через несколько дней после развода с Джозефиной Диллон. Мария была на 17 лет старше своего супруга.

Счастливый брак

После совместных съемок Ломбард и Кларку потребовалось еще четыре года, прежде чем вспыхнул их страстный роман. Они встретились на ежегодном голливудском балу в 1936 году. К тому времени она развелась, а он отдалился от своей жены. Они флиртовали и танцевали. Когда он пригласил ее в свой гостиничный номер, она, по сообщениям, сказала: «Кто ты, по-твоему, Кларк Гейбл?»

Эти два стали неразделимыми. Гейбл был в восторге от юношеской энергии Ломбард, а она в отношениях с ним обрела стабильность. Интересно, что когда Гейбл не был заинтересован в роли Ретта Батлера в фильме «Унесенные ветром», Ломбард достала ему копию романа и попросила его ознакомиться с ним. Возможно, именно благодаря вмешательству Кэрол Ломбард зрители увидели потрясающую экранную пару.

Участие в популярной картине обеспечило Гейбла деньгами, необходимыми для развода с Марией Лэнгэм. В 1939 году Ломбард и Кларк поженились в строжайшем секрете. Супруги обосновались на ранчо, которое они купили в Энсино, штат Калифорния, где у них были кошки, собаки, куры и лошади. Это были самые счастливые годы в их жизни.

Крушение самолета

В январе 1942 года Ломбард участвовала в крупном проекте по сбору средств. Она путешествовала по стране и собирала деньги посредством военных облигаций. Вместе со своей матерью Элизабет Питерс и пресс-агентом Отто Винклером, работавшим с Гейблом, Ломбард отправилась в свой родной штат Индиана, где ей удалось собрать более 2 миллионов долларов.

Актриса путешествовала в основном на поездах. В то время путешествие по воздуху было ненадежным, опасность усугубляла плохая погода. Шла Вторая мировая война, поэтому взлетно-посадочные полосы были плохо освещены. Но Ломбард не терпелось вернуться домой к своему мужу, который снимался в фильме «Где-нибудь я найду тебя» с 21-летней Ланой Тернер.

В Лас-Вегасе актриса села на самолет DC-3, рейс 3 TWA. Вместе с ней ехала ее мать, Отто Винклер и 15 солдат. Вскоре после взлета самолет отклонился от курса и врезался в близлежащую гору Потоси. Весь экипаж погиб. Мечтам Гейбла и Ломбард о детях и долгой совместной жизни не суждено было сбыться.

Жизнь после смерти любимой

Потрясенный и убитый горем Гейбл вылетел в Вегас. Он похудел почти на 13 килограммов и прикладывал много усилий, чтобы закончить съемки фильма «Где-нибудь я найду тебя». Тем летом он поступил в военно-воздушные силы, сказав друзьям, что ему все равно, будет он жить или умрет. Гейбл совершил пять боевых вылетов, в том числе один – на Германию. Но правительство не хотело потерять талантливого актера, поэтому были предприняты большие усилия, чтобы в 1943 году он вернулся с фронта и продолжил сниматься в кино.

После трагической гибели супруги Гейбл появился еще в 27 фильмах. В личной жизни актера тоже происходили перемены. В 1949 году он женился на Сильвии Эшли, а в 1955 году – на Кей Уильямс. В 1960 году Кларк Гейбл умер. Он был похоронен на кладбище в Глендейле, штат Калифорния, рядом с величайшей любовью его жизни Кэрол Ломбард Гейбл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Итог: на слабую троечку. Ребят, вы, наверное, часто слышите о том, что каждый, ну вот прям каждый может писать! Не верьте. Далеко не каждый.
Копировать ссылку
0
Вопросы не остались, вопросы возникли. На каком диалекте написана данная статья? Пример: "в отношениях с другим людям" - вероятно, здесь автор процитировал нетрезвого гастарбайтера. "Эти два стали неразделимыми" - здесь более ощутим кавказский акцент из разряда "один кофе, один булочка".
Текст монотонный, скучный. Бедность лексикона вынуждает к назойливым повторениям, наиболее часто употребляется слово "были": "у них были кошки, они были счастливы". "Был старше жены, был противоположностью".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.