Ключ к спасению Вестероса - Серсея Ланнистер: новые гипотезы о последнем сезоне "Игры престолов"

Совсем недолго осталось поклонникам сериала «Игра престолов» ждать выхода на экраны восьмого – и последнего – сезона знаменитого телешоу. В связи с этим появилась новая теория о том, как будут развиваться события. Возможно, Серсея Ланнистер – это ключ к спасению Вестероса от угрозы с севера – Белых Ходоков. Как такое возможно?

Предпосылки

Вспомним события предыдущего сезона. В одном из эпизодов Серсея (в исполнении Лины Хиди) намекнула Джейме (Николай Костер-Вальдау), что она ждет от него ребенка. В тот момент поклонники «Игры престолов» предположили, что она лжет с целью удержать его в Королевской гавани. Однако сейчас фанаты выдвигают новую версию: возможно, именно беременность Серсеи удержит Короля Ночи от уничтожения жителей Вестероса.

Мы знаем, что Белым Ходокам отдавали детей в качестве подношения. Например, Крастер относил им своих сыновей во втором сезоне, и дети сами становились Ходоками. Пожертвует ли Серсея своего ребенка Королю Ночи в надежде, что он вернется в свое холодное царство? Весьма возможно – и это будет довольно неожиданным ходом: один из главных (хоть и обаятельных) злодеев сериала приносит огромную жертву, чтобы спасти человечество. Хотя, зная Серсею, можно предположить, что ею скорее будет двигать жажда безграничной власти.

«Я искренне люблю Серсею»

Сама Лина Хиди недавно призналась в своей большой любви и восхищении по отношению к своему персонажу Серсее, чью роль она исполняет на протяжении всего телешоу. Она сказала следующее: «Мы наблюдаем за развитием персонажей уже долгое время. Мужчины часто показывают слабость, и женщинам приходится брать власть в свои руки. Я искренне люблю Серсею и восхищаюсь ее живучестью. Она отказывается умирать».

В недавнем интервью, данном для The Sunday Times, британская актриса также призналась вот в чем: она считает, что ее отказ поддаться на домогательства продюсера Вайнштейна повредил ее карьере.

Объяснимое нетерпение поклонников

Что касается «Игры престолов», то восьмой сезон станет последним, и НВО отказывается раскрыть тайны сериала. Однако это не мешает фанатам строить свои предположения.

Загадочный тизер намекает на неожиданное происхождение Джона Сноу (Кит Харрингтон), а также на весьма шокирующую теорию, касающуюся Брана Старка (Айзек Хемпстед-Райт). Неудивительно, что фанаты, обескураженные намеками авторов сериала, считают дни до выхода последнего сезона. Впрочем, ждать осталось уже недолго: «Игра престолов» вернется на экраны 14 апреля 2019 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, каких неожиданных поворотов сюжета можно ждать от восьмого сезона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.