Продюсер оскароносной "Зеленой книги" атакует критиков

21 ноября 2018 года состоялась премьера оскороносного фильма «Зеленая книга». Мы погружаемся в историю межрасовых предрассудков и дружбы, которая, казалось бы, между главными героями невозможна. Критики оценили картину неоднозначно: одни пришли в восторг, другие же раскритиковали творение режиссера Питера Фаррелли. Ему удалось стойко вынести их нападки, а вот у одного из продюсеров, Чарльза Б. Весслера, явно сдали нервы. Раздосадованный, он направил гневные электронные письма авторам, раскритиковавших его фильм.

Ответ на критику

Так, журналист NBC Дженни Миллер. написала в своей рецензии, что это «фильм о расизме, снятый белыми людьми для белых», отмечая, что он вряд ли понравится темнокожему зрителю, так как в нем жертвы расизма никак не пытаются противодействовать ему. Через некоторое время ей на электронную почту пришло эмоциональное письмо от Чарльза Б. Весслера, которое она опубликовала у себя в "Твиттере".

В нем продюсер утверждает, что «афроамериканцам, по большей части, понравился этот фильм», и добавил: «Я не буду рассказывать Вам о том, насколько вы не правы, но на вас лежит большая ответственность за то, чтобы писать в NBC правду. Однако вы пишите так, будто вы репортер FOX».

Кинокритик К. Остин Коллинз из Vanity Fair тоже получил сообщение от Весслера, назвав его «еще более длинным и вялым», нежели сообщение, отправленное Миллер. Однако, он не уточнил, что конкретно ему написал разгневанный продюсер.

Скелеты в шкафу создателей фильма

Рассылка электронных писем Весслером стала еще одной ошибкой членов команды, получившей премию «Оскар» за это кино. Им припомнили прошлые «грехи», а сам фильм стал подвергаться осуждениям за ретроградную расовую политику. В итоге автору книги, по которой был снят фильм, а также параллельно и его продюсеру Нику Валлелонга, пришлось извиниться за свой антимусульманский твит, опубликованный в 2015 году, потому как его стали обвинять в исламофобии. Также режиссеру Питеру Фаррели припомнили давние слухи о его «ненормальных» сексуальных розыгрышах в 1998 году, за что он так же принес свои извинения.

Напомним, что фильм получил премию «Оскар» в нескольких номинациях:

  • Лучший фильм.
  • Лучшая мужская роль второго плана.
  • Лучший оригинальный сценарий.
  • Лучшая мужская роль.
  • Лучший монтаж.

Фильм «Зеленая книга» был снят по биографической книге Ника Валлелонга. В ней он рассказывает о путешествии своего отца и известного в США джазового пианиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели «Зеленую книгу»? Если да, то как вы отнеслись к этой картине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я смотрела, мне очень понравился. Простое человеческое общение, затронута тема расслоения общества. Финал обнадеживающий и добрый. Не смотря на жанр "Драма", было много смешных моментов, так что фильм смотрелся на одном дыхании.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.