Главные ставки в начале 2019 года "Дисней" делает на фэнтезийный триллер "Стекло"

В 2000 году Disney выпустила фильм «Неуязвимый», а в 2017 году студия Universal представила на суд зрителей триллер «Сплит». Два титана Голливуда объединились для создания киноленты «Стекло», объединяющей центральных персонажей выпущенных ранее фильмов. Режиссерское кресло при создании всех трех фильмов занимал М. Найт Шьямалан.

Фантастический триллер «Стекло» обещает стать самым массовым релизом 2019 года от компании "Уолт Дисней". В России премьера фильма состоялась 17 января.

Совсем другие супергерои

Киновселенная трилогии М. Найта Шьямалана хоть и основана на комиксах, но разительно отличается от привычных нам миров DC и Marvel. Конечно, центральные персонажи обладают сверхспособностями, но каждый из них является довольно неоднозначной фигурой. И не все они - герои в привычном понимании.

В центре повествования три персонажа. Дэвид Данн (Брюс Уиллис), в прошлом футболист, он получает свои способности при крушении электропоезда, оказавшись единственным выжившим в страшной катастрофе. Кроме абсолютной неуязвимости, он обретает ментальные способности, позволяющие ему при физическом контакте видеть преступления, которые совершил человек.

Элайджа Прайс по прозвищу Мистер Стекло обладает потрясающим умом и несовершенным телом: его кости невероятно хрупкие. История его знакомства с Данном рассказана в фильме «Неуязвимый». Это гений и террорист.

Кэвин Крамб, известный как Орда. Это герой фильма "Сплит", человек, страдающий множественным расстройством личности. В его теле уживаются 24 различные личности, включая загадочного Зверя. Он похититель и убийца.

В киноленте "Стекло" все они оказываются в одной лечебнице для душевнобольных. Никто не мог предположить, что же из этого выйдет.

Планы

В этом году Disney представит 11 фильмов в широком театральном прокате. В 2019-м они будут доминировать на кинорынке. Остальные студии даже не пытаются конкурировать с медиагигантом. Это не значит, что у них не будет своих больших хитов. Так, Sony выпустит продолжение легендарной франшизы «Люди в черном: Интернэшнл» и «Тайную жизнь домашних животных 2», что тоже наверняка станет достойным зрелищем.

Большие надежды

Возможно, в ближайшие пару лет не стоит ожидать столь крупных премьер, какие запланированы Disney на 2019 год. Любители кино уже могли составить свое мнение о фильме «Мэри Поппинс возвращается», премьера которого состоялась 3 января.

Впереди у нас широкомасштабные адаптации любимых сказок: 28 марта на экраны выйдет «Дамбо» от несравненного Тима Бертона, в конце мая можно будет увидеть киноверсию «Аладдина», а в июле – «Короля Льва».

Любителей супергеройского кино в марте порадует премьера «Капитана Марвела», а в мае - долгожданное продолжение противостояния Мстителей и Таноса в 4-й части саги «Мстители: Финал».

Фанатам «Звездных войн» придется ждать почти до конца года, но в декабре они будут вознаграждены самой масштабной частью новой трилогии «Звездные войны: Эпизод IX».

Кроме того, летом этого года выйдет 4-я часть полюбившейся многим «Истории игрушек», правда, пока никакие детали относительно сюжета не известны. В ноябре можно будет увидеть продолжение завораживающей истории Эльзы и Анны в анимационном фильме «Холодное сердце 2».

«Артемис Фаул»

Еще один любопытный релиз 2019 года от «Диснея». Это экранизация цикла из 8 книг писателя Йона Колфера. Мир Артемиса Фаула разделен на верхний, где живут люди, и нижний, подземный, куда переселились всевозможные сказочные волшебные существа: эльфы, пикси, гоблины, кентавры, гномы и многие другие.

Обитатели нижнего мира не только владеют магией, но и значительно опережают людей по части технического и научного прогресса. Главный герой – человек, гений и наследник крупного преступного синдиката. Ему удается проникнуть в тайну существования подземного мира. И тогда он решает ограбить состоятельных волшебных созданий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.