Фанаты считают, что Нед Старк может быть все еще жив в "Игре престолов"

Существует довольно убедительная теория поклонников о том, что самый культовый патриарх Игры престолов все еще может находится в пределах Вестероса. Да-да, се знают, что Нед Старк мертв, потому что мы видели это. В конце первого сезона "Игры престолов" Нед Старк был казнен после того, как он раскрыл правду о степени кровосмесительных отношений Серсеи и Джейми. Что же тогда предполагает статья? Может быть, все-таки он жив?

Теория о Неде Старке

Во-первых, нужно признать, что нет ничего, что Game of Thrones любит больше, чем двойной блеф. Помните, когда Джон Сноу умер в конце пятого сезона? И помните, каким отчетливо не мертвым он был на самом деле, когда до него дошло повествование?

Конечно, на доле «Игры престолов» было много разрушительных смертей, от всех на Красной свадьбе до Оберина Мартелла. Но если есть что-то, что мы знаем об "Игре престолов", так это то, что буквально все возможно.

Суть предположения

Теория фанатов о том, что Нед Старк может быть еще жив, тесно связана с персонажами Вариса и Арьи. Варис долгое время был экстраординарным мастером кукол Вестероса, он дергал за ниточки, чтобы каждый танцевал под свою мелодию. Например, есть некоторые теории, которые предполагают, что если Сэмвелл Тарли является тайным Таргариеном (и, возможно, Азором Ахаем), то именно Варис оставил его на попечение Тарли.

Варис, возможно, приложит руку к судьбе Неда?

Теория выглядит примерно так: в то время как Нед Старк был заключен в Красную крепость, точно так же был и Жакен Хагар из «Безликих людей». Мы знаем это, потому что Арья встречает Жакена вне тюрьмы, начиная свое путешествие, чтобы стать Никем.

Что если Жакен был в Красной крепости с конкретной целью спасти Неда? Что если он был там, организованный Варисом, чтобы использовать технологию Безликих людей с целью замаскировать личность Неда, заменить его другим человеком и вывезти Неда из Красной крепости в безопасное место?

Читатели книг собирали подсказки, как хлебные крошки, на эту тему в течение многих лет. В первой книге и Санса, и Кейтлин комментируют, что мертвое тело Неда не совсем напоминает живое тело мужчины, а Арья, которая наблюдает за казнью из толпы, признается, что ее отец, кажется, настолько ранен на блоке палача, что он едва выглядит живым. А что насчет того, что Нед бормочет себе под нос прямо перед смертью? Могло ли это быть - "Валар Моргулис" - девиз безликих людей Браавоса?

Арья может снова встретиться с отцом

Это хорошая теория особенно для тех, кто надеется на что-то грандиозное и шокирующее в финальном сезоне «Игры престолов». Но возникает вопрос: если Нед жив, то что он делал все это время? У фанатов тоже есть ответ, но он не очень хороший. Может быть, он где-то был в свободных городах или прятался в Вестеросе, чтобы погасить свой долг перед Варисом. Вероятно!

Мы должны признать, что здесь теория начинает звучать довольно слабо, и сам Нед Старк соглашается. О слухах Шон Бин сказал: "Я слышал о слухах, но не из очень хороших источников, чтобы я мог бы вернуться. Но я думаю, что я провел там свое время и создал хорошего персонажа. Было бы довольно странно видеть его воскресшим".

В самом деле! И все же, плакаты последнего сезона «Игры престолов» показывают, что Джон сидел на «Железном троне» в манере, очень похожей на постер персонажа Неда из первого сезона, может быть такое совпадение? Может ли это намекнуть на возвращение его приемного отца?

Итог

Поверьте нам, мы хотим, чтобы Нед Старк эффектно вернулся из мертвых в финальном сезоне "Игры престолов". Он - один из самых запоминающихся персонажей сериала, и воссоединение между ним и его оставшимся потомством было бы по-настоящему эмоциональным моментом, который трудно превзойти.

Если эта теория поклонников окажется верной, мы будем первыми, кто будет праздновать на улицах. Но это может оказаться слишком надуманным, даже для "Игры престолов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой взгляд у вас на это? Согласны с теорией или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.