Джеки Чан сыграет в фильме о покорителях Эвереста из Китая

Картина с рабочим названием «Альпинисты» рассказывает реальную историю первых китайских альпинистов, которые взошли на самую высокую вершину мира. Самые известные звезды китайских боевиков объединяются, чтобы покорить Эверест!

Легенда Гонконга Джеки Чан и чемпион Китая по кассовым сборам У Цзин собираются сыграть в эпическом боевике о первых китайских альпинистах, которые покорили самый высокий пик.

Сюжет и реальная история

Предположительно под названием Climbers на английском языке, картина будет снята режиссером из Гонконга Даниэлем Ли и продюсером Shanghai Film Group. Фильм драматизирует реальную экспедицию четверки китайских альпинистов, которые в действительности были участниками исторического покорения северного хребта горы Эверест - высочайшего горного пика современности - в далеком 1960 году. Группа китайских альпинистов одной из первых успешно (хоть и не без трудностей) поднялась на северную сторону Эвереста, которая является особо трудной и даже опасной для восхождений, что признано всеми экспертами в области альпинизма. Тройка смельчаков оставила на вершине пика небольшую статую тогдашнего правителя КНР (Мао), а затем вернулась, чтобы на полпути вниз по склону спасти четвертого члена экспедиции, который еще на подъеме не смог продолжить восхождение.

Актерский состав и премьера

Наряду с У и Чаном, среди других альпинистов в картине "засветятся" один из молодых, но уже довольно популярных актеров Цзин Боран и телевизионная звезда Ху Гэ. Актриса Чжан Цзыи также украсит звездный актерский состав своим присутствием, снявшись в роли китайского метеоролога, которая помогает миссии. Звезда роли второго плана, Ву, завоевал популярность в Китае еще в 2017 году, благодаря историческому успеху военного фильма «Волк-воин 2», для которого он написал сценарий, стал режиссером и снялся в главной роли. Фильм заработал 870 миллионов долларов и остается крупнейшим китайским блокбастером всех времен. В феврале Ву вернулся на экран в качестве звезды «Блуждающей земли» - первого в Китае научно-фантастического блокбастера, который заработал 655 миллионов долларов.

Будущая премьера в настоящее время обсуждается очень широко и, как ожидается, будет представлена либо в патриотический национальный праздник Китая, либо во время празднования Нового 2020 года по китайскому календарю. Что же касается мировой премьеры и возможных кассовых сборов, на этот счет пока нет никаких прогнозов, однако поклонники задействованного актерского состава, надо полагать, ждут выхода картины на широкие экраны с большим нетерпением.

Главная звезда блокбастера

Остается добавить, что Джеки Чан, исполняющий одну из главных ролей, в последнее время несколько отошел от постановок комедийных боевиков с внесением в них множества элементов восточных единоборств, на чем практически всегда акцентировалось основное внимание зрителя.

Судя по последним работам, актер все больше начал тяготеть к драматическому жанру, что особенно четко прослеживается в фильме «Иностранец», где актер играет эмигранта из Китая (бывшего спецназовца и подрывника), пытаясь докопаться до истины в поисках убийц его дочери. О физической форме актера судить достаточно трудно, поскольку сцен рукопашных боев там практически нет. Но вот психологическая составляющая игры Чана выглядит куда более мощной, нежели во всех прежних работах «китайского супермена».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересно увидеть эту киноработу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.