Детектив Пикачу: создатели рассказали о трудностях выбора отрицательного покемона для фильма

Он желтый, говорит всего одно слово и умеет вызывать молнии. Кто самый известный покемон на свете? Любой ребенок (или тот, кто остался ребенком в душе) ответит, что это Пикачу. Именно о нем и его внезапно открывшемся таланте раскрывать преступления новый фильм Роба Леттермана. Но кого же режиссер выбрал на роль противника Пикачу?

Самый худший покемон

Нет, это не Мяут, и даже не его эволюционная форма Персиан. И не мрачный Даркрай, и даже не гипнотический Маламар. На роль отрицательного персонажа Роб Леттерман без колебаний выбрал Мистера Майма.

Идея пришла к режиссеру, когда он прочитал сценарий к компьютерной игре "Пикачу-детектив". Леттерман как раз посмотрел фильм "Семь" с Брэдом Питтом в одной из главных ролей. Роб решил сделать фильм в стиле классического нуарного детектива с желтым покемоном и жутковатым Мистером Маймом.

Леттерман даже консультировался с настоящим мимом, чтобы понять, как должен действовать покемон, особенность которого общаться с помощью жестов.

Самый сложный покемон

Но заполучить Мистера Майма в фильм оказалось не так-то просто.

Роб Леттерман поехал в The Pokémon Company, чтобы получить разрешение на использование образа Мистера Майма. Он рассказал о своей идее детективной истории, но в компании она вызвала удивление. Президент компании даже рассмеялся. Мистер Майм был слишком странным, так что мало кто ждал, что сцены с ним получатся.

Дело в том, что Пикачу, например, выглядит так, как могло бы выглядеть настоящее существо. У него есть мышечная система и шерсть. Мистер Майм же - собрание нелогичного. У него нет одежды и волос. Все, что на нем видит зритель - его естественный покров. Поэтому даже Роб Леттерман начал думать, что Мистер Майм не подходит на роль в фильме.

К счастью, президент The Pokemon Company Ишихара-сан дал согласие на использование образа Мистера Майма, и хотя прошло почти два года, Роб Леттерман не отказался от своей идеи. Фильм "Покемон. Детектив Пикачу" обрел своего отрицательного героя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько хорошо вы разбираетесь покемонах? Или считаете их глупостью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.