10 секретов, спрятанных в мультфильмах от "Дисней"

Вы когда-нибудь слышали о киноляпах или скрытых моментах в кино, на которые мало кто обращает внимание? Оказывается, их немало и в диснеевских мультипликационных фильмах. Есть довольно очевидные «сюрпризы», а некоторые из них могут заметить только дотошные пользователи, раз за разом нажимая на паузу при просмотре очередного шедевра. Их старания не проходят даром. Ниже рассмотрим десять «нестыковок», обнаруженных в мультиках от "Диснея".

Подозрительная лампа

Когда Тиана и принц Навин идут в гости к маме Одди за помощью в «Принцессе и лягушке», они встречают странную слепую женщину, живущую в лодке, застрявшей в дереве. Она дает им необычное задание. Чтобы помочь детям, родительнице приходится копаться в кучах хлама в попытках обнаружить нужную вещь. В этом процессе она достает лампу, подозрительно похожую на предмет заточения джинна из «Аладдина».

Ковер-самолет не в том фильме

В начале «Принцессы и лягушки» зрителям открывается потрясающий вид на улицу во Французском квартале Нового Орлеана. В этом кадре внимательные люди заметят определенно знакомый ковер, свисающий с края ближайшего балкона. Не кажется ли вам, что это летающий предмет из «Аладдина»?

Белль, Пумба и ковер

Когда Квазимодо проникновенно поет «Out There» в мультфильме «Горбун из Нотр-Дама», зрителям открывается прекрасный снимок одной из улиц Парижа. Присмотритесь внимательнее, там вы можете увидеть Белль из «Красавицы и Чудовища», снова ковер из «Аладдина», а также Пумбу из «Короля Льва».

Сид из «Истории игрушек»

В третьей части «Истории игрушек» имеется один странный момент, который несопоставим с оригинальной версией анимационного фильма. В одном из сюжетов зрители видят обычного мусорщика, который делает свою работу возле дома Энди Дэвиса. Обратите внимание на его футболку с черепом. Да ведь это Сид из оригинальной версии Toy Story! Похоже, он стал еще опаснее.

Лило и Стич

В спальне девочки Лило, когда она бросается к окну, чтобы посмотреть на падающую звезду, просматривается игрушка из «Дамбо». Несомненно, это уважение к слоненку, научившемуся летать благодаря своим огромным ушам. Но здесь он при чем?

Снова Пумба в «Горбуне из Нотр-Дама»

Когда Квазимодо и Эсмеральда пытаются вырваться из лап злого лорда Фролло, зрители могут заметить очень знакомую горгулью на стенах. Да, это действительно Пумба из “Короля Льва“, взгромоздившийся на перила знаменитого кафедрального собора в Париже. Мультфильм – «Горбун из Нотр-Дама».

«Битлз» в «Книге джунглей»

Хотя The Bare Necessities Фила Харриса является самой узнаваемой композицией в диснеевском мультфильме «Книга джунглей», изначально планировался подбор других саундтреков. В качестве музыкального сопровождения создатели предполагали участие «Битлз», однако идея не прошла по причине внутренних конфликтов в легендарной группе.

«Город героев» и «Холодное сердце»

Смотревшие «Холодное сердце» поймут, что Ганс был не самым позитивным персонажем. Однако, за что его поместили на доску розыска в полиции, не совсем ясно. Кстати, этот кадр можно увидеть в «Городе героев».

Еще несколько ляпов

В магазине ведьмы, который спрятан в дремучем лесу, найдутся всякие странные вещи и непонятные мелочи. Одним из таких предметов является деревянная резная фигурка Салли из «Корпорации монстров». Пусть он выглядит слегка смущенным, зато вполне узнаваемым.

На главном фото – реальная жизнь Микки и Мини Маус. Оказывается, голоса указанных героев на протяжении многих лет принадлежали одним и тем же актерам. Знаменитый диснеевский дуэт озвучивали Уэйн Оллвайн и Руси Тейлор, длительное время являющиеся счастливой супружеской парой. Создатель мультфильма утверждает, что в его историях Минни и Микки - не супруги, а герои, которые испытывают симпатию друг к другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы подмечать различные киноляпы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.