На кинофестивале в Малаге представлено 22 новых фильма

Двадцать второй ежегодный фестиваль испанского кино в Малаге, древнейшем городе Европы, в этом году проводился с 15 по 24 марта. В рамках фестиваля состоялся премьерный показ испанских и латиноамериканских фильмов, в числе которых две новые оригинальные картины от Netflix – американской развлекательной компании, поставщика художественных фильмов и телесериалов (услуга предоставляется с участием посредников - мультимедийных провайдеров).

Новая оригинальная продукция от Netflix

«Теперь фестиваль проходит в стратегическом месте. Мы переместились сюда два года назад. Устраивая кинопоказ в Малаге, мы демонстрируем собственную уникальность», - сказал в интервью The Hollywood Reporter директор фестиваля Хуан Антонио Вигар.

В различных секциях фестиваля было представлено две тысячи четыреста четыре фильма из пятидесяти девяти стран, что на пять процентов больше, чем в 2018 году. Из них было отобрано двести десять картин, снятых режиссерами двадцати шести национальностей. Заслуживает внимания тот факт, что режиссерами шестидесяти восьми отобранных фильмов являются женщины.

Всего было представлено триста восемьдесят художественных фильмов (сто сорок семь испанских и двести тридцать три латиноамериканских). Из них сорок одна картина удостоилась наивысших оценок. В частности, показали восемьсот двадцать девять короткометражных фильмов (семьдесят были признаны лучшими), семьсот семьдесят семь документальных (наград удостоились сорок восемь) и четыреста восемнадцать картин, посвященных защите прав женщин (пятнадцать и них удостоились наивысших оценок).

Компания "НетФликс" предложила вниманию гостей фестиваля фильмы режиссеров Хоты Линареса и Габриэлы Тальявини.

Премьеры малагского фестиваля

Вниманию гостей было предоставлено восемь премьерных картин. В их числе – полнометражные киноленты, телевизионные сериалы и один документальный фильм.

«Мы хотели бы продолжать продвигать идею фестиваля, выпуская в кинопрокат креативное испанское и латиноамериканское кино», - так отозвался Вигар о развитии малагской фестивальной индустриальной зоны (MAFIZ).

MAFIZ (Malaga Festival Industry Zone) - стратегический проект, состоящий из шести мероприятий, направленных на помощь и финансирование производства фильмов в Испании и Латинской Америке, распространение и экспорт кинокартин на испанском языке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится испанское кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.