В Великобритании, США и Канаде покажут сериал "Гоголь" на Amazon Prime

На прошлой неделе сервис Amazon Prime заключил договор на приобретение прав на трансляцию киносериала «Гоголь». Теперь зрители США, Канады и Великобритании смогут по достоинству оценить детище телеканала ТВ-3, о котором не стыдно упоминать в одном ряду с лучшими зарубежными жанровыми образчиками. Об этом важном событии рассказала пресс-служба холдинговой компании «Газпром-медиа».

Жанровый блокбастер

«Гоголь» - это не просто бессмысленное копирование западных сериальных схем, это исключительно самостоятельный продукт с узнаваемым славянским колоритом. Он снят с безграничным уважением к своему зрителю и образцовой жанровой честностью.

Основой сериала послужили произведения Н. В. Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Трилогия состоит из трех картин с подзаголовками «Начало», «Вий» и «Страшная месть», телевизионная версия содержит 8 эпизодов.

Образы ключевых действующих лиц воплотили прекрасные исполнители А. Петров, О. Меньшиков, Е. Стычкин, Я. Цапник, Ю. Франц и Т. Вилкова.

Режиссеру Егору Баранову удалось снять сериал на стыке нескольких жанров. Он одновременно зрелищный, страшный, увлекательный и смешной – поистине жанровый блокбастер.

Валерий Федорович, директор канала ТВ-3, подчеркнул, что договор с Amazon Prime Video следует расценивать как значимый этап в продвижении продукции телеканала за рубеж.

Конечно, приятно, что отечественный контент находит отклик у мировых критиков и западной зрительской аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал «Гоголь»? Поделитесь впечатлением.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.