Что пришлось пережить героям "Игры Престолов" ради роли в самом популярном в мире сериале

По данным кинопроизводства, всеми известный сериал "Игра Престолов" назван самым успешным проектом за всю историю сериалов - почти каждый из эпизодов набирал не один десяток миллионов просмотров. Отличительной чертой его являются герои, которые часто и неожиданно умирают, и, конечно же, хорошая игра актеров. По словам создателей, знаменитостям приходилось на многое идти ради сериала.

Актриса Софи Тернер не мыла волосы 2 года

Софи Тернер, игравшей Сансу Старк, пришлось пожертвовать внешним видом ради своей роли - ей запретили мыть волосы в течении нескольких лет. "Сейчас я уже ношу парик, но раньше это было ужасно и отвратительно, ради реалистичности приходилось идти на многое".

"Джон Сноу" рассказал спойлер, чтобы избежать ареста

По рассказу Кита Харингтона, как-то раз его остановили за превышение скорости. Но полицейский, оказавшийся фанатом сериала, предложил актеру рассказать, что будет в следующей серии. Харингтон согласился и смог избежать ответственности.

Арья Старк упала с лошади

Мейси Уильямс, играющая Арью Старк, рассказывала, как в одном из самых первых эпизодов сериала, она упала с лошади. Актеры тренировались верховой езде и внезапно столкнулись.

Джером Флинн чуть не умер от отравления дымом

Актер, игравший Бронна, реально физически пострадал от битвы с драконами в одной из серий. В сцене использовалось дизельное масло для естественного черного дыма, и актер, который должен был находиться в центре пожара, не было возможности одеть маску. Наверное поэтому ему удалось так хорошо сыграть в этой сцене.

"Бриенну Тарт" чуть не съел медведь

Эпизод, в котором актриса Гвендолин Кристи борется с медведем, не был результатом никаких эффектов и компьютерной графики. Однако, ее оппонент тоже являлся опытным актером. Однако, сама актриса боялась медведей и ей удалось передать этот страх.

Лена Хиди боролась с ненавистью зрителей

По словам актрисы, которая играет не самого доброго героя - Серсею Ланнистер, зрители настолько ненавидели, что начали писать сообщения в социальных сетях и даже на улице высказывали недовольство. Хоть в большинстве случаев, это было в шутливой форме, Лена Хиди все равно призналась, что было ей не по себе.

Ивана Реона избили по-настоящему

Актер, играющий Рамси, получил несколько ударов по лицу Китом Харингтоном. Во время сцены боя между ним и Джоном, последний немного увлекся и по-настоящему ударил Ивана в лицо. По словам Харингтона, Реон воспринял удар очень профессионально.

Эмилию Кларк тошнило во время сцены поедания сердца

Актриса, играющая Дейнерис Таргариен, призналась репортерам, что эта сцена была для нее одной из самых сложных в жизни. Так как ей пришлось съесть 28 «конских сердец», которые были выполнены из ягодного желе. Однако, по словам актрисы блюдо было приготовлено из сухой пасты и на вкус напоминало отбеливатель для белья. У Эмилии даже было ведро, на случай если ее реально вырвет.

Шон Бин играл в футбол с собственной головой

Актер, сыгравший роль Неда Старка, привык к сценам своей смерти, и относился к ним с юмором. Что подтверждает рассказ о том, что он даже сыграл в футбол с отрубленной головой своего персонажа, когда на съемочной площадке стало скучно.

Софи Тернер взяла к себе собаку, которая играла ее Волчонка

У Сансы был волк в сериале, которого убили, однако актриса решила приютить собаку, которая его сыграла, тем самым восстановив справедливость

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой факт из этого вас удивил больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.