Нашли, чем заняться: более чем 500 000 человек подписали петицию, предлагающую переснять финал сериала "Игра престолов"

Не так давно компания HBO получила петицию от фанатов сериала "Игра престолов", в которой возмущенные поклонники требуют пересмотреть концепцию фильма и переснять финальный сезон. Фанаты убеждены, что Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс показали себя некомпетентными сценаристами.

Финал подкачал?

По мнению поклонников культового сериала, многолетний успех "Игры престолов" обусловлен тем, что сценарий базировался на художественном произведении "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Теперь же сценаристам не на что опираться, поэтому, как считают многочисленные фанаты, сюжет финального сезона оставляет желать лучшего.

Прислушается ли HBO к мнению своих зрителей?

Известно, что за последние несколько лет после вмешательства фанатов несколько западных телешоу и сериалов подверглись корректировке. Продюсеры анализируют мнение телезрителей и стараются учитывать их пожелания.

Внезапное безумие Дейенерис, трагическая смерть близнецов-Ланнистеров - слишком много бессмысленных смертей. Чтобы разобраться, правы ли фанаты, следует вернуться к предыдущим событиям киносаги. Вспомнив, сколько сильных и коварных героев простились с жизнью за время существования сериала, мы понимаем, что любимый фильм отчасти потому таковым и является, что демонстрирует мимолетность жизни. К тому же Таргариены всегда славились своей жестокостью и даже безумием. Получается, что удивляться здесь нечему.

Несмотря на то, что логика подсказывает нам, что все события популярного сериала вымышлены, приходится признать, что при участии Джорджа Мартина сюжет киносаги являлся гораздо более захватывающим и драматичным, а герои и их взаимоотношения были прописаны так, что от экрана сложно было оторваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам финальный сезон "Игры престолов", или вы находитесь в ожидании книги "Ветра зимы" в надежде, что хоть она не разочарует?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.