Персонаж Эммы Томпсон в «Людях в черном» не новичок во франшизе, но что мы о нем знаем?

Четвертая часть франшизы "Люди в черном", вышедшая на российские экраны 12 июня этого года, стала некой перезагрузкой оригинальной трилогии, правда уже без привычных нам Томми Ли Джонса и Уилла Смита. На их место пришли персонажи в исполнении не менее популярных звезд в лице Криса Хемсворта и Тессы Томпсон. Но есть и еще два актера из предыдущих фильмов. Мопс Фрэнк, озвученный Тимом Блейни, вернулся на свою "должность". Вернулась и Эмма Томпсон после первого появления в "ЛвЧ: 3". Но что мы знаем о последней? Кто она и почему продюсеры решили "засветить" ее еще раз?

Первое появление

Первый фильм франшизы вышел 22 года назад, но первое появление Эммы Томпсон (не Тессы) случилось лишь в 2009-м в 3-й части. Да и тот дебют нельзя назвать полноценным. Эмма засветилась всего в нескольких эпизодах, самым запоминающимся из которых стала речь на похоронах бывшего директора Зеда.

Здесь ее героиня произносит странную речь на инопланетном языке.

Будучи агентом "О" в нашем времени, персонаж Эммы впоследствии заменил Зеда, ну а самого агента "О" заменила версия из прошлого в исполнении Элис Ив.

В 2012 году режиссер "ЛвЧ:3" Барри Зонненфельд сказал в интервью Vulture: "Я думаю, что в продолжении должно быть больше Эммы. Она появляется лишь в начале, но она просто фантастическая. И она писательница, так что, возможно, она могла бы помочь в написании сценария".

Но это были лишь слова. Она не указана как сценарист "Интернешнл", да и в самом фильме ее роль занимает чуть больше пары минут. Первый раз мы видим Эмму Томпсон в самом начале, когда персонаж Тессы Томпсон пробирается в Нью-Йоркское отделение ЛвЧ. Глава этого офиса проводит допрос, а в последствии принимает в свои ряды новоиспеченного агента "М". После этого она не появится на экране до самой последней сцены.

Несмотря на то, что агент "О" (к слову, как и сама Эмма) - британка, именно она отправляет Тессу в штаб-квартиру Лондона. Немного странно, не находите?

Также стоит отметить, что в концовке "Интернешнл" одного из главных героев (не скажем которого) отправляют обратно в Нью-Йорк. А это значит, что и в 5-й части (если таковая будет), мы также должны увидеть Эмму.

Немного о прошлом

Что в 3-й, что в 4-й части личности и характеру агента "О" уделяется немного времени. Все сведения весьма поверхностны. Тем не менее можно вы делить несколько важных моментов. Во-первых, в прошлом у нее была небольшая интрижка с агентом "К", роль которого исполнил Джош Бролин.

Во-вторых, она мастерски варит кофе, который вышеназванный персонаж считает очень вкусным. В-третьих, агент "О", по всей видимости, прошла всю карьерную лестницу ЛвЧ, начав простой секретаршей, а закончив главой нью-йоркского отдела.

В завершение

Если вы надеялись увидеть много Эммы в новом фильме, вы, к сожалению, будете разочарованы. Ее роль даже нельзя назвать второстепенной.

Но даже несмотря на это, редкие поклонники ее творчества будут довольны тем, что продюсеры все же решили оставить несколько привычных лиц, во многом для адаптации зрителя и отсылкам к предыдущим частям.

Ну а для тех, кто проникся талантом Эммы Томпсон, рекомендуем посмотреть ее фильмы "Реальная любовь" и "Разум и чувства", где актриса намного чаще появляется на экране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посетили премьеру "ЛвЧ: Интернешнл"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.