Нераскрытый персонаж: 10 фактов о Роне Уизли, которые в фильмах не показаны

Рон Уизли – весьма недооцененный персонаж франшизы о Гарри Поттере. Несмотря на то что он является неотъемлемой частью знаменитого трио, Гарри и Гермиона постоянно его затмевают в фильмах, поскольку часть реплик, принадлежащих Рону, перешли к Гермионе. В книгах же он не только верный друг, но и интересный персонаж.

10. Его второе имя – Билиус

Неудачи, похоже, следуют за ним по пятам: на втором курсе он ломает свою палочку, а крыса, прожившая с ним 12 лет, оказалась предателем Питером Петтигрю. Возможно, все дело в имени, ведь Bile означает «желчность, раздражительность». Рон определенно имеет тенденцию иногда проявлять свой горячий темперамент.

9. Он чистокровный волшебник

Гермиона и Гарри разделяют борьбу за статус крови, ведь она маглорожденная, как и мать главного героя. Рон происходит из семьи чистокровных волшебников, являющихся частью Священных 28-ми семей, почитающих чистоту крови. Но Артур Уизли с его интересом к магловским изобретениям не соответствует их правилам, поэтому нельзя сказать, что Рон поддерживает эти идеалы.

8. Он не мог произносить имя Волан-де-Морт

Попав в волшебный мир, Гарри сталкивается с большим страхом волшебников перед Темным Лордом, имя которого запрещалось упоминать. Но Поттер никогда не поддавался этому чувству, он всегда открыто называл Волан-де-Морта по имени, показывая, что его не стоит бояться. Гермиона, хоть и не сразу, но тоже перестала испытывать страх перед ним. Рону пришлось тяжелее всех, поскольку он родился в волшебном мире, где страх перед Темным Лордом окутывал всех. Практически до конца истории он не упоминал его имени и вздрагивал, когда кто-то рядом называл его так. Но, в конечном счете, и ему удалось преодолеть этот страх.

7. О его брате Чарли совсем не упоминается

Небольшое упоминание о втором старшем брате Чарли есть в фильме «Гарри Поттер и философский камень», также он появляется в третьей части франшизы на семейной фотографии в Египте. Несмотря на то что он считается любимым братом Рона, сцены с его участием не вошли в фильм. А ведь в книгах Чарли изучает драконов в Румынии, помогает Хагриду с его домашним питомцем, отлично играет в квиддич, является членом Ордена Феникса и сражается в финальной битве за Хогвартс.

6. Как на самом деле он узнает об отношениях Гарри и Джинни

Большинство поклонников недовольно отношениями Гарри и Джинни на экране, они считают, что между Дэниелом Рэдклифом и Бонни Райт нет химии, а их чувства появляются как будто из воздуха. Их первый поцелуй случился только в 6 части в Выручай-Комнате. В книге Рон узнает об отношениях лучшего друга и сестры намного раньше, это происходит после победы в Кубке по квиддичу, когда они все встречаются, чтобы отпраздновать победу. Именно тогда Гарри и Джинни впервые поцеловались.

5. Уизли – наш король

Попадание в команду по квиддичу ненадолго выбивает Рона из колеи. Он борется со своей самооценкой, даже выпивает жидкую удачу, чтобы лучше выступить на поле. Хотя на самом деле Гарри ничего не добавлял в его напиток, а Рон победил благодаря своему таланту. После игры по сюжету фильма он оказывается в объятиях Лаванды Браун, а вот по книге в его честь в течение несколько недель все скандируют песенку «Уизли – наш король!»

4. Он стал старостой факультета Гриффиндор

На пятом году обучения Рон удивляет семью и друзей, став старостой. То, что Гермиона удостоилась этого звания, было естественно, и Гарри ожидал, что он тоже окажется старостой. Но, видимо, у Дамблдора были другие планы на него. В кино эта ситуация практически не обыгрывается.

3. Сириус подарил ему сову

В третьей части Рон теряет свою любимую крысу, оказавшуюся верным слугой Волан-де-Морта. В качестве утешения Сириус Блэк дарит ему нового питомца: сову. Поначалу Рон притворяется, что ненавидит его, но позже признается, что рад тому факту, что сова не оказалась анимагом.

2. Его карьера в аврорате

После учебы Гарри и Рон выразили желание стать аврорами, чтобы ловить темных волшебников. Для этого нужно было получить определенные оценки на экзаменах и пройти серию тестов после окончания школы. Несмотря на то что Рон во время обучения игнорировал домашние задания, ему все-таки удалось стать аврором.

1. Его изображение на обертке шоколадной лягушки

В фильмах у Рона Уизли гораздо меньше экранного времени и диалогов, но он всегда был ключевым персонажем во всей истории. Он помогает найти философский камень, тайную комнату, вместе с Гарри ищет крестражи и уничтожает один из них. В книге его деятельность не остается незамеченной, его изображение появляется на карточке из шоколадной лягушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам больше нравятся фильмы или книги о Гарри Поттере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.