Помните "Отличницу легкого поведения" с Эммой Стоун? Создатели обещают выпустить продолжение о брате главной героини

В свое время, главная героиня комедии «Отличница легкого поведения» превратила остракизм в выгодное положение при помощи красной нашивки «А». Легкий ненавязчивый фильм оказался достаточно качественным для просмотра. Несмотря на атмосферу присущей американскому кино пошлости, лента вышла за рамки глупого юмора, за что можно благодарить игру актрисы Эммы Стоун и отсылке к серьезному произведению «Алая буква» Натаниэля Готорна. Так получилось с первой частью. Но вот, стартует продолжение истории.

В ногу со временем

Первая часть вышла в 2010 году. Сценарист Берт Ройал учитывал разницу поколений, создавая новое детище: «Времена сильно изменились с тех пор, как я написал этот фильм!». Для спиноффа необходимо было внести нового персонажа, связанного непосредственно с семьей Пендергаст, а именно, сынишку семейства. Чип, брат Олив, не порадует свитером с большой красной «А». Однако братец проведет зрителей за кулисы старшей школы спустя десять лет после событий «Отличницы легкого поведения».

Что-то новенькое, а что-то старенькое

Ройал отметил, что жизнь течет в новом мире, где человек может открыто и свободно заявлять о себе, а запретные темы стали менее запретными.

Конечно, есть неизменные особенности старшей школы. Но, в отличие от мира Олив, у Чипа будет более широкое поле для экспериментов, как и у тех, кто его окружает. Это новое поколение, где вместо протеста люди празднуют. Раньше какая-либо щекотливая правда могла стать позорным слухом, а теперь это будет публичным явлением, которое требует к себе терпимого отношения. Не новые ситуации окунут Чипа в события под совершенно другим углом – не так, как это было у его сестры.

Сценарий фильма тесно связан с понятием сексуальности, прогрессивности взглядов общественности, положением групп ЛГБТ в американской школе нашего времени.

Влияние современности

На мысль неординарного решения проблемы Олив натолкнула экранизация книги с Деми Мур в главной роли. Прекрасным было то, что школьницу заинтересовали мотивы серьезного произведения. А вот Чипу пришлось искать вдохновения в современной популярной литературе и отличающемся от романа жанре. К тому же в то время как сестра использовала в своем арсенале веб-камеру, у ее брата для его целей найдется целая охапка разнообразных социальных сетей. Но это не поменяет геном сюжета. К тому же, оставаясь в том же «мире Олив», ленту будут сопровождать персонажи из первой части.

Актерский состав

Сыграв Чипа в первой части, Брайс Клайд Дженкинс возможно продолжит находиться в этом амплуа и во второй. Но так как кастинг для этой роли еще не закрыт, то не закрыт и вопрос о том, как все-таки будет выглядеть персонаж.

Вероятнее всего, завуч миссис Гриффит в исполнении Лизы Кудроу (более известна как Фиби из сериала «Друзья»), пропадет из фильма, поскольку персонаж был окружен скандалом и тесно связан с историей Олив в первой части. А вот ее муж, мистер Гриффит, которого сыграл Томас Хейден (песочный человек из «Человек-паук: Враг в отражении»), скорее всего все еще будет преподавать английский.

Директором школы все еще может быть Малкольм Макдауэлл (главные роли в фильмах «Заводной апельсин», «Калигула», несколько ролей дьявола в разных фильмах).

Родителями Чипа останутся Стенли Туччи и Патриша Кларксон, его сестрой все еще останется Эмма Стоун. Появится ли в фильме парень Олив Тодд в исполнении Пенна Бэджли пока остается загадкой.

Казалось, «Отличница легкого поведения» будет одной из тех хороших комедий, которую можно было не напряженно посмотреть один раз и вспоминать только обложку фильма. Но спустя годы и эта история предстанет в свежем виде. Будет интересно сравнить, как поменялись мировоззрение и будни молодежи с 2010 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, покажут ли в этом фильме продолжение истории отношений Олив и Тодда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.