Судьбы волков Старков из "Игры престолов": итог, схожесть с хозяевами и отличие жизни, представленной на экране и описанной в книгах

Примечательно, что direwolf, описываемые в этом очень популярном американском фэнтезийном сериале, действительно существовали в эпоху плейстоцена. Как и в «Игре престолов», в семействе псовых это самый крупный зверь. Однако хищник имел слишком мощный и приземистый костяк, что не наделяло его качествами, необходимыми для выживания, а потому от нехватки еды и постоянного холода он погиб. Тем не менее этого волка автор решил использовать в своем произведении.

Конечно, в самом романе Джорджа Мартина лютоволки встречаются гораздо чаще, чем в сериале. Дело в том, что их реальное присутствие значительно бы усложнило съемки. В первом сезоне волков, а именно их щенков играли собаки. Они идеально подходили, поскольку нужно было показать зрителю подрастающих хищников.

После окончания первого сезона разработчики сериала предложили, чтобы дети актеров взяли животных себе. Софи Тернер, которая играла Сансу Старк, взяла себе щенка Леди. Айзеку Хэмпстедрайту, исполнявшему роль Брана Старка, взять себе щенка, а именно Лето, не получилось. Дело в том, что у него дома уже есть два питомца.

Примечательно, но Питер Динклэйдж, который играл Тириона Ланнистера, в 2017 году призвал разработчиков не покупать для съемок хаски, хоть они очень похожи на лютоволков. Кроме того, он призвал людей более ответственно относиться к тем, кого они приручили. Как показывает статистика, с момента появления этого сериала количество брошенных хозяевами хаски увеличилось в восемь раз.

Настоящих волков использовали во втором сезоне, а потом увеличивали их размеры и накладывали на фон с актерами. В романе зверь стал мифическим созданием и очень важным для правителей Севера. Ярким тому подтверждением стало изображение на знаке Дома Старка именно лютоволка. Судя по отзывам, многих любителей этого сериала интересует дальнейшая судьба данных хищников.

Серый Ветер

Это лютоволк Робба Старка. Животное сопровождало своего хозяина во время его войсковых походов.

Волк легко мог проникнуть в лагерь противника, убить охрану и перепугать лошадей. В третьем сезоне сериала Арья попыталась Ветра освободить, но не успела, и его обезглавили.

Леди. Direwolf Сансы Старк

Из всех direwolf этот зверь умер самым первым. В первом сезоне сериала, после того как Нимерия, лютоволк Арьи, укусил Джоффри, Серсея приказала животное казнить. Однако когда direwolf не нашли, Леди убили у нее дома. Выполняя просьбу Роберта Баратеона, с целью ужаснуть Сансу, Нед казнил лютоволка.

Нимерия Арьи

Когда подчиненные Серсеи занимались поисками Нимерии, укусившей Джоффри Баратеона, Арья втайне вывезла хищника. В следующий раз Нимерию увидели уже в седьмом сезоне, а именно во время путешествия Арьи в Винтерфелл. В то время direwolf возглавляла свою собственную стаю. Арья уговаривала, чтобы ее старая спутница ехала вместе с ней, но Нимерия отказалась и осталась в Речных Землях.

Лето. Лютоволк Брана

После захвата Винтерфелла direwolf Брана Старка оставался рядом с хозяином. В шестом сезоне, когда вампиры и Орда Белых Ходоков начали вторгаться в пещеру, Бран вместе со своей группой отправился к Трехглазому Ворону. Когда армия подошла к северной стене, вампиры вторглись в пещеру. Лютоволк защищал своего хозяина, но позже, в шестом сезоне, он был убит.

Шэггидог Рикона

Этот direwolf Рикона Старка, Бран и Лето покинули Винтерфелл. В поисках убежища Шэггидог, Рикон Старк и Оша вынуждены были разделиться. Позже Умбры предадут Рикона и убьют его лютоволка, чтобы сделать подарок Рамси Болтону. Тот из меха Шэггидога сделал ковер.

Призрак Джона Сноу

Кроме Нимерии Арьи Старк, этот мифический хищник единственный, кто пережил события в «Игре престолов». Конечно, он был коротышка, но тем не менее превратился в самого большого лютоволка в стае. Он сопровождал Джона Шоу, когда тот нес ночную вахту.

Также зверь ходил вместе со своим хозяином за пределы стены. С участием Призрака состоялось немало кровопролитных битв, в том числе и сражение в Винтерфелле. В самом конце сериала Джон Шоу вместе с этим лютоволком отправились на Север.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь фанатом этого сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.