«Криминальное чтиво» в космосе: Квентин Тарантино станет режиссером «Стартрека». Возможно, это будет последний его фильм

Вы никогда не задумывались над тем, что называют четвертьфунтовым куском сыра в космосе? Ну а фанаты франшизы «Стартрек» могут скоро получить ответ на этот вопрос. По словам режиссера, фильм Квентина Тарантино «Звездный путь» будет чем-то вроде «Криминального чтива» в космосе, что означает, что «Звездный путь 4» получит рейтинг R.

Но, как утверждают инсайдерские источники, это также означает, что в нем будет танцевальный номер с «Капитаном Кирком» в исполнении Криса Пайна.

Предыстория

В своем интервью Deadline Тарантино признался, что хочет привнести свой собственный стиль во франшизу Star Trek, и рассказал продюсеру Дж. Дж. Абрамсу, когда он собирается представить ему свой новый проект.

Так что если Тарантино снимает этот фильм (официальные подробности еще не уточнены), это будет фильм «Звездный путь» с той самой неповторимой изюминкой, которая отличает его работы от всего остального кинематографа. Кстати сказать, прославленный режиссер зашел так далеко, что специально даже вызвал Саймона Пегга, который играет Монтгомери Скотта в новой франшизе фильма «Звездный путь», потому что этот фильм со сценарием, написанным Марком Л. Смитом «Ревенанта», станет своеобразным «Криминальным чтивом» в космосе.

Криминальное чтиво

«Если я сделаю это, это будет именно то, что будет. Это будет "Криминальное чтиво" в космосе. Фактически, именно поэтому Абрамс захотел спродюсировать новую часть франшизы, потому что это, по крайней мере, выглядит уникальным, - сказал Тарантино и добавил: - В том, что мы делаем со "Стартреком", есть гангстерский элемент, который смотрится довольно хорошо».

Режиссер, чей новый фильм «Однажды в Голливуде» выйдет в кинотеатрах 26 июля, является большим фанатом Star Trek, и в интервью Deadline он отмечает, что решение о съемках пришло из-за оригинального капитана Кирка, созданного Уильямом Шатнером. «Я думаю, что это одно из величайших событий в истории эпизодического телевидения», - говорит он, намекая на то, что очень немногие сериалы, когда-либо вышедшие на телевидении, производили в прокате такой фурор и пользовались такой сумасшедшей популярностью.

Поклонник Криса Пайна

От себя он добавляет, что ему нравится, как капитана Кирка в фильмах изображает именно Крис Пайн.

«Он играет версию Кирка, написанную Уильямом Шатнером, и проделывает фантастическую работу, - сказал Тарантино. - Я имею в виду, что он просто идеальный актер для этой роли. И Захари Квинто точно так же идеален, как его герой (Спок). Эти два парня чертовски обаятельны. И в грядущем фильме этот персонаж может даже сбросить несколько F-бомб».

Говоря об изменении рейтинга франшизы, Тарантино сказал, что Абрамс потерпел неудачу в создании Star Trek с рейтингом R. «Я просто не думаю, что это так уж важно, но если я собираюсь сделать это, то я сделаю это по-своему», - сказал он.

Станет ли «Стартрек» последней работой Тарантино в кино?

Увы, новый фильм может стать последней работой, которую Тарантино снимет вообще. В течение многих лет режиссер довольно часто говорил, что после выхода десятка фильмов он собирается прекратить режиссировать, и это то, чем мог бы стать Star Trek, если бы он руководил постановкой. «Я думаю, что когда дело доходит до театральных фильмов, я чувствую, что уже подошел к концу пути, - недавно сказал Тарантино в интервью GQ Australia. - Я вижу себя пишущим книги о кино или начинающим писать для театра, поэтому я все еще остаюсь креативным. Я просто думаю, что киноискусству отдал все, что должен дать кино».

Итак, для его возможно последнего фильма Тарантино уйдет в бесконечность и дальше, и, скорее всего, его поклонники будут более чем рады последовать за творческой мыслью режиссера в темные глубины космоса, несмотря даже на возможное прекращение режиссерской деятельности. Впрочем, пока об этом говорить рано, ведь сам Тарантино уже несколько раз заявлял об уходе из большого кинематографа, но пока этого так и не сделал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, получится ли Тарантино изменить оригинальную идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.