"Прежде всего - это фильм-притча, наполненный культурными отсылками": вышел официальный тизер фильма по мотивам романа Замятина "Мы"

Совсем недавно в Сети появился долгожданный тизер фильма-антиутопии «Мы». В основу картины положен одноименный роман Евгения Замятина, написанный 100 лет назад. В СССР книга подверглась жесткой цензуре. А после публикации за рубежом труд стал вдохновением для таких классиков антиутопического жанра, как Олдос Хаксли и Джордж Оруэлл.

Комментарий режиссера

Снявший "Мы" Гамлет Дульян считает его в первую очередь фильмом-притчей и социальной драмой. Картина наполнена культурными отсылками, которые затрагивают современные проблемы. Еще со школьных времен Гамлет был фанатом книги Замятина и мечтал ее экранизировать, поэтому очень бережно отнесся к первоисточнику при написании сценария.

Режиссер постарался перенести дух книги на экран, а не делать банальную фантастику, перенасыщенную спецэффектами. Дульян считает «Мы» самым мощным романом мировой классики, содержание которого очень актуально в современном мире.

Поиск вдохновения

Чтобы получить вдохновение, Гамлет специально ездил в город Лебедянь, где Замятин провел свое детство. Там он посетил дом-музей писателя. Экскурсию для режиссера провела директор учреждения Наталья Грузман.

Также Дульян познакомился с внучатой племянницей Замятина Ниной. Режиссер ознакомил женщину с материалами фильма "Мы". Нине очень понравилось увиденное: с первых кадров фильм захватил ее внимание. Благодаря насыщенным образам, интересным музыкальным ритмам и мелодиям она считает картину одной из лучших в жанре фантастики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода фильма "Мы" на экраны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.