Воскрешение из мертвых: Эми Уайнхаус отправится в мировое турне

Фанатов Эми Уайнхаус просто потрясло это известие: через восемь лет после смерти популярная певица из Британии вновь появится на сцене. Как такое возможно? Поблагодарите современные технологии! В мировое турне, которое, предположительно, продлится три года, отправится цифровая копия звезды.

Как это будет выглядеть?

Стало известно, что песни любимой многими звезды будет исполнять живой оркестр. Сопровождать музыку будет голос Эми - точнее, ее оригинальные записи. Планируется, что голографическое изображение Уайнхаус будет проецироваться на сцену прямо перед оркестром. Кстати, в создании голограммы будет задействована актриса, которая сможет имитировать движения певицы, отмечают создатели проекта. Длительность шоу будет составлять от одного до двух часов. Пока неясно, в какую сумму обойдется создание новой голограммы, но аналогичная, которая была сделана для Тупака Шакура в 2012 году, стоила более четырехсот тысяч долларов. Кстати, голограмма Тупака Шакура была создана шесть лет назад, с тех пор прошло немало времени, технологии усовершенстовались. Разработчики говорят, что голограмма Эми должна быть поразительно близкой к оригиналу! Разработкой цифровой версии певицы занимается компания BASE Hologram.

Разрешение на использование образа

Идея голограммы существует уже довольно давно, это позволит многим поклонникам музыки Уайнхаус впервые увидеть ее выступление. Следует сказать, что разрешение на использование образа Эми дал ее отец - Митчелл Уайнхаус. Мужчина сказал журналистам:

Мы мечтаем снова увидеть ее выступления. Это нечто особенное, что невозможно выразить словами. Музыка нашей дочери затронула жизни миллионов людей, потому мы рады продолжить ее дело таким инновационным способом.

Доходы от предстоящего тура пойдут на пользу благотворительному фонду Эми Уайнхаус, созданному ее семьей. Этот фонд предоставляет услуги по борьбе с зависимостью от наркотиков и алкоголя, оказывает поддержку тем людям, кто подвергается риску, и поддерживает развитие молодежи, находящейся в неблагоприятном положении, посредством музыки.

Немного об Эми

Мастерство Эми, когда она была жива, было ее сверхъестественной способностью. С помощью своего проникновенного, глубокого и сильного голоса, джазовых и блюзовых аранжировок она была способна раскрывать душу. Голос ее был уникальным, вероятно, лучше всего это можно заметить, послушав альбом Back to Black. Нельзя не сказать и о производительности певицы - она невероятно много работала. В то время как ее таланты были экстраординарными, они часто упускались из виду из-за выходок певицы, которые чаще всего происходили прямо на сцене, перед публикой. Ее родные вспоминают: у нее были проблемы с законом, вызванные злоупотреблением наркотиками и алкоголем. Эти скандалы активно обсуждались в прессе до самой смерти Эми.

Уайнхаус ушла из жизни в 2011 году, причиной стало алкогольное отравление. Последнее выступление Эми состоялось на фестивале Tuborg в Белграде 18 июня 2011 года. Оно оказалось поистине провальным! За час и 11 минут, которые продолжался концерт, девушка не исполнила ни одной песни, скорее всего, она была в состоянии сильнейшего опьянения - алкогольного или наркотического. Она путала тексты песен, забывала слова... В общем, совершенно неудивительно, что европейский тур многократной обладательницы премий "Грэмми" Эми Уайнхаус был отменен. 23 июля 2011 года певицу нашли мертвой в ее собственном доме на севере Лондона. Может быть, шоу с голограммой сможет вернуть ей известность и внимание к ее таланту.

Отец певицы говорит:

Эми была необыкновенной личностью, которая испытывала невероятную любовь как к своей музыке, так и к своим поклонникам. Этот тур будет использовать эту преданность и напомнит людям о ее удивительном голосе и огромном вкладе в мир музыки.

Другие "воскресшие" звезды

Напомним, первым громким "воскрешением" стал Тупак Шакур. Рэпер был убит в 1996 году, а спустя целых 16 лет - в 2012 - он вновь появился на сцене, целый и невредимый (и не постаревший ни на один год!). В 2014 году поклонники смогли вновь увидеть на сцене Майкла Джексона: его цифровая копия продемонстрировала публике знаменитую лунную походку. После него "ожили" Фредди Меркьюри, Виктор Цой, Принц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.