На детском «Евровидении-2018» в Минске победила представительница Польши (видео)

Сегодня, 25 ноября, в столице Беларуси Минске состоялся финал детского «Евровидения». Победительницей стала участница конкурса из Польши по имени Роксана Венгель. Представительница России Анна Филипчук оказалась на десятом месте.

Как это было

Белорусская столица уже не первый раз принимает у себя детское «Евровидение». Видно, что подготовка мероприятия проводилась серьезно. Конкурсная неделя началась церемонией открытия. Далее была встреча участников с А. Лукашенко, которая состоялась во Дворце независимости. Президент Беларуси тепло пообщался с детьми и пообещал следить за конкурсом.

Кто станет лучшим, решало не только жюри, но и зрители. Причем профессионалы оценивали выступления конкурсантов еще 24 ноября, во время генеральной репетиции. Голосование зрителей стартовало в пятницу, 23 ноября, и каждый мог отдать свой голос за 3-5 фаворитов вплоть до начала финального концерта и в течение 15 минут после него.

Цифры и факты

Участница от Польши получила итоговые 215 баллов благодаря зрительскому голосованию. Дело в том, что жюри оценило ее выступление лишь на 79 баллов, в то время как австралийка получила от профессионалов 148 баллов.

Но победителей не судят, и сегодня поляки имеют полное право гордиться Роксаной Венгель, которая принесла своей стране первую в истории этого конкурса победу. Надо сказать, что девушка в свои 13 лет - уже знаменитость у себя на родине. В шоу «Голос. Дети», что проходило в Польше, она одержала победу, а у ее аккаунта в «Инстаграме» около 250 тыс. подписчиков. Сегодня на «Евровидении» она исполнила песню на английском и польском языках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.