В России пройдетфестиваль «Московская весна a capella»: организаторы уже получили больше 220 заявок со всего мира

В начале мая ежегодно в Москве проходит цикл уличных мероприятий, которые объединены под названием «Московские сезоны». Одним из таких мероприятий является и вокальный фестиваль «Московская весна a capella». Это открытый международный конкурс исполнителей акапельного пения, который проходит с первого по двенадцатое мая.

Что будет?

В течение почти двух недель вы можете посетить одну из площадок мероприятия и услышать пение участников. При этом стоит заметить, что посещение таких концертов абсолютно бесплатно, они организованы на площадях города, в парках и скверах, на бульварах и в торговых центрах.

По итогам выступлений жюри, в состав которого входят звезды эстрады, выберет победителя.

В этом году организаторам поступило свыше 220 заявок на участие в конкурсе акапелла. При этом 62 желающих - это представители других стран, а более 160 человек - российские исполнители. Все они поборются за звание лучшего вокалиста в жанре акапелла в четырех номинациях:

  • солист или дуэт;
  • трио или квартет;
  • коллектив от пяти человек;
  • коллектив от девяти человек.

Для того чтобы принимать участие в конкурсе, каждый из исполнителей должен иметь в своем репертуаре программу длительностью более двадцати минут. Жанр произведений может быть любым.

Кроме всего прочего, участники и посетители фестиваля смогут побывать на музыкальных мастер-классах, увидеть необычные театральные постановки, приобрести сувениры, ну и самое главное - зарядиться положительной энергией.

Как это было?

В прошлом году фестиваль акапелльного исполнения посетили около семи миллионов человек - это почти равно населению Москвы. В конкурсе участвовали 184 вокалиста из шестнадцати стран, в сумме они пели целых семьсот часов, а на площадках тем временем прошли более полутора тысяч мастер-классов.

Грандиозное событие, не так ли? А теперь представьте, что ждет столицу в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пойдете на музыкальный фестиваль «Московская весна a capella»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.