НЛО из Австралии и не только: 10 аномалий, которые люди не могут объяснить

Регулярно проводимые научные исследования позволяют нам намного больше узнать о мире вокруг, понять, как создаются и формируются те или иные вещи, и как мы можем усовершенствовать различные аспекты нашей жизни. Несмотря на успехи, достигнутые в области науки, Вселенная не желает раскрывать перед человечеством все свои секреты. Поэтому остались еще вопросы, на которые никто не может ответить вот уже много лет. И как бы ученые ни старались разгадать эти загадки, ничего у них не получается. Сегодня мы поделимся с вами десятью аномалиями, объяснения которым нет.

Пещера Дракона

Она была обнаружена где-то в начале 1900-х годов в округе Бун, штат Арканзас. Решившие исследовать пещеру Дракона землемеры бросили веревку, по которой в последующем планировали спуститься вниз. Однако примерно через 60 м в пещере послышалось шипение и рев. С тех пор еще никто не отважился спуститься туда.

Предвидение американских президентов

Предвидение - это когда человек чувствует, что должно случиться что-то плохое, то, что приведет к его смерти. И американские президенты, кажется, обладали таким «даром». Например, Линкольну приснился сон, в котором его застрелили. И через пару дней его действительно убили.

Замок Хатли

Построенный на острове Ванкувер, этот замок широко и давно известен, но в наши дни вызывает массу противоречивых мнений. Говорят, что горничная Роберта Дансмуира выпрыгнула здесь из окна, и теперь ее душа бродит по коридорам замка. В настоящее время этим вопросом занимается специальная организация, которая ищет призрак покойной.

Древняя европейская ДНК

Европа - это такое разнообразное место, что не должно возникать удивления из-за того, что здесь можно найти много разных культур. Тем не менее древние генетические маркеры ДНК на обнаруженных скелетах рассказывают об очень резком и странном изменении, произошедшем 4 500 лет назад. И это еще одна загадка без ответа.

НЛО в Австралии

Об НЛО рассказывают во всем мире, но не так много, как в Австралии. В 1993 году семья Кэхилл проезжала через Викторию, когда они стали свидетелями странных огней, похищающих что-то на их глазах. Они наблюдали эту странность и даже смогли найти других свидетелей данного явления.

Йоуи

Австралийская сказка, в которой рассказывается о примитивных существах обезьяноподобного типа, живущих в глубинке леса. Считается, что они ужасно пахнут и довольно застенчивы, избегают встречи с «другим миром». Они более известны как «снежные люди Австралии».

Самовозгорание человека

Одно из самых странных и ужасающих явлений в истории. В 2013 году было обнаружено тело 65-летнего мужчины, сгоревшего заживо внутри дома без каких-либо других следов пожара.

Морские млекопитающие

Криптидные морские млекопитающие давно озадачивают ученых. Существуют участки океана, куда человечество не способно попасть, поэтому вероятность существования этой группы обитателей там весьма высока.

Kaz II

Призрачная яхта Kaz II - это известное загадочное судно, которое было обнаружено плавающим вокруг северо-западного побережья Австралии без следов некогда пилотировавшего судно экипажа, состоявшего из трех человек. Двигатель тогда был включен, даже ноутбук еще работал.

Тайна чикчарни

Обитающая на острове Андрос редкая птица высотой один метр, как говорят, имеет ярко-красные глаза и способна вертеть головой в любом направлении. Это звучит неправдоподобно, но местные жители утверждают, что видели эту давно вымершую сову.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в мистические явления, происходящие на Земле, и сталкивались ли когда-нибудь с таковыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.