Рекорд России: россиянка на спор отрастила ногти

35-летняя Елена Шиленкова 4 года шла к тому, чтобы ее имя было занесено в Книгу рекордов России. Теперь она официально носит звание женщины с самыми длинными ногтями в стране. Любопытно, что петербурженка отрастила своих "деток", чтобы выиграть пари.

Новый рекорд - 12 сантиметров

Женщина ведет свой блог на канале YouTube, где рассказывает подписчикам о своей жизни. Чтобы выиграть пари с другом, Елене Шиленковой понадобилось долгих 4 года и 3 месяца. Ради достижения заветной цели ей пришлось пожертвовать многим: отказаться от плавания, любимого тенниса и ношения перчаток. Даже в лютые морозы девушке приходилось ходить с непокрытыми руками.

Однако игра стоила свеч: ногти длиной 12 см позволили ей не только выиграть пари, но и стать знаменитой на всю страну. Когда Книга рекордов Гиннеса России пополнилась еще одной записью, Елена поспешила поделиться своими ощущениями: "Мои ногти теперь самые длинные в стране. Я растила свих "деток" в течение четырех лет и трех месяцев. Все начиналось с дружеского пари, но мои знакомые давно привыкли к моему новому облику".

"Детки" требуют колоссальной заботы

Наша героиня дала своим ногтям столь ласковое прозвище в связи с тем, что неустанно заботится о них (точно так же, как мать заботится о детях). Елена уверяет, что не сталкивается с какими-либо трудностями в своей повседневной жизни.

Несмотря на панический страх проснуться с короткими ногтями, Елена продолжала свой путь до победного конца и даже мастерски научилась выполнять повседневные вещи по-новому. Например, она изобрела собственный способ печати.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это одновременно удивительно и устрашающе :) И какие должны быть крепкие ногти, чтобы так отрасли и не сломались.
Копировать ссылку
У меня больше 3-х месяцев не держатся 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.