Санта разбушевался: в Нью-Джерси арестовали 14 участников Сантакона, есть раненые

Ежегодный рождественский тур по барам в одном из городов Нью-Джерси превратился в хаос. 14 человек уже арестованы, а четверо офицеров полиции находятся в больнице. Что случилось во время одного из самых популярных фестивалей в США?

Рождественский хаос

На прошедших выходных наступающее Рождество отметили в городе Хобокен, штат Нью-Джерси. Там прошел популярный фестиваль Сантакон, во время которого несколько тысяч Санта-Клаусов вышли в свой традиционный рейд по пабам и барам. Первые беспокойства и драки были зафиксированы уже спустя полчаса после начала праздника.

Начальник полиции Кен Ферранте написал в своем "Твиттере": "Уже 4 офицера нуждаются в медицинской помощи, а фестиваль только начался! Некоторые удивляются, почему я не люблю этот день. Так вот причина в том, что цена Сантакона слишком высока: ни в какое другое время в Хобокене не происходит столько беспорядков".

Один из офицеров пострадал во время драки и был госпитализирован с переломом пальца, другой получил в челюсть, третий потерял много крови. Всего за фестиваль было произведено 14 арестов, выписано 33 штрафа за распитие спиртных напитков и мочеиспускание в общественных местах.

Во время фестиваля в полицию поступило 429 звонков, что практически в два раза больше, чем в прошлом году. Больше сотни человек с сильным алкогольным отравлением попали в больницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну у нас же Деды Морозы, а там Санта Клаусы безпредельничают
Копировать ссылку
0
Думала, что в Америке нет такого, как в Европе. Насмотрелись. На таких мероприятиях уже страшно присутствовать. Может не докатится до нас эта волна?
Копировать ссылку
0
Согласен, в последнее время у них подобные праздники не проходят спокойно. Наверно не хватает андриналина
Копировать ссылку
0
Классная статейка. Прочитала, и как будто сама побывала в тех событиях. Хорошо хоть у нас нет такого разгула
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.