"Верни мне мою фамилию!" Мужчины смогут забрать свою фамилию у жены после развода

За женщиной всегда оставалось право носить фамилию супруга после официального развода. Однако вскоре все может поменяться. Согласно последним сообщениям средств массовой информации, в Министерство юстиции было подано обращение о введении некоторых поправок в семейное законодательство, в частности, в пункт, касаемый сохранения совместной фамилии.

В чем суть проблемы

С таким удивительным предложением в орган обратился депутат Ленинградской области Петров В. Представитель партии «Единая Россия» заявляет, что в последнее время участились недовольства мужчин из-за того, что их бывшие супруги оставляют себе совместную фамилию.

Согласно официальному документу, который подал в Министерство юстиции Петров Владимир, он просит орган добавить в Семейный кодекс и другие соответствующие законы поправку, что если бывший супруг настаивает, женщина должна поменять их общую фамилию на свою девичью. Какое решение примет Минюст, пока еще никому неизвестно.

Злободневность темы

Такая проблема в Российской Федерации является более чем актуальной. Особенно в свете последней статистики. Согласно последним данным, в 2018 году на зарегистрированных 967 000 браков пришлось аж 613 000 официальных разводов. К несчастью, эта цифра превышает показатели за 2017 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете по этому поводу вы? Нужна ли подобная поправка в Семейном кодексе? Или вопрос фамилий – не столь важен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.