Мистическая серебристая лиса, скрывающаяся более 25 лет, снова появилась в Британии

В британском городе Эльзагер нашли редкий вид серебристой лисы. Животное забралось в сад одного из домов неподалеку от дороги Дунноксфолд. Хозяин жилища был шокирован внешним видом лисы и позвонил жившему неподалеку бывшему инспектору центра дикой природы RSPCA.

Установка ловушки

Приехавший на место мужчина разместил в саду коробку с приманкой и стал ждать. Вскоре необычный зверь угодил в ловушку, и его отвезли в центр дикой природы «Стапели Грандж». По дороге животное не проявляло агрессии, сидело тихо и казалось ручным.

Лиса по кличке Тень

Сотрудники центра, на обнаружившие на лисе микрочипа, назвали ее Тень. Со здоровьем у животного все в порядке, правда, есть немного лишнего веса. В настоящее время персонал центра заботливо ухаживает за Тенью и пытается отыскать хозяина необычного зверя.

Поиски хозяина

Менеджер «Стапели Грандж» Лю Стюарт заявил журналистом, что за 25 лет работы центра это первый случай появления в нем серебристой лисицы. Он считает, что с большой вероятностью попавшее к ним животное является одомашненным. Лиса либо сбежала из дома, либо намерено была брошена владельцем, которого сотрудникам центра придется отыскать. Если хозяин зверя так и не найдется, Тени подыщут новый дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.