В Австралии скат напал на человека через 10 лет после смерти Стива Ирвина

Молодой человек 24 лет заходил в воду и брел по пояс в воде на пляже Севен-Майл. Он расположен примерно около в 130 километрах к югу от Сиднея. Неожиданно он почувствовал, как кто-то вцепился ему в ногу. На место происшествия прибыла скорая медицинская помощь Нового Южного Уэльса.

Неожиданные нападения

Врач сообщил, что у юноши были глубокие порезы с кровотечением, а также несколько колотых ран сквозь гидрокостюм на правой ноге. Обнаружили порезы и на руке.

Случай произошел в субботу. Пляж был закрыт, и власти стремились идентифицировать вид акул.

Не исключают нападения ската – ближайшего их родственника. Хотя эти рыбы проявляют агрессию очень редко. Но ведь именно скат убил журналиста Стива Ирвина у Большого Барьерного Рифа.

В воскресенье последовало другое нападение - у северного побережья. На этот раз получил укусы 17-летний подросток. Пострадали рука и нога, сообщили в полиции.

Мальчик занимался подводной охотой с судна у берегов Земли Арнема на Северной территории, когда был сильно травмирован. Он потерял много крови. Сотрудник скорой помощи из Сент-Джона, Крейг Гарравей сказал, что встречи с акулами были неожиданными, добавив: "Я работаю здесь долгое время и, честно скажу, не могу вспомнить атаку акул".

Это уже шестое и седьмое нападение на людей в течение последних двух месяцев.

Между тем, активизировались общественные дебаты о том, как уменьшить риск встреч с акулами и людьми, которых прибывает к берегам Австралии все больше. Они хотят проводить свой отдых на берегах океана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.