Огромная белая акула-людоед наконец-то поймана в Австралии

Пляж Маруба – поистине райское местечко в Австралии, которое обожают любители водных развлечений, серфинга и пляжных вечеринок. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться ласковым солнцем и запечатлеть сказочные красоты экзотической страны.

Но океан полон опасностей. Власти принимают ряд мер, направленных на защиту, однако иногда морские монстры берут верх.

Белые демоны в солнечном раю

Акул в этих краях откровенно недолюбливают. Местные называют их морскими дьяволами. Неподалеку от Марубы пролегают пути миграции белых акул, из-за чего рыбы-гиганты периодически вступают в схватки с людьми.

Жертва людоеда

На днях стало известно о шокирующем случае. 24-летний серфингист был атакован морским хищником в 135 км от Марубы. К счастью, мужчине удалось спастись. Он был доставлен в местный госпиталь со множественными травмами, где пребывает до сих пор.

Охота на гиганта

Власти объявили об операции по поимке людоеда, но несколько дней никакими успехами похвастаться не удавалось. Но несколько часов назад было объявлено об успешном завершении операции – хищник был обнаружен в заградительных сетях неподалеку от Марубы.

Находка шокировала даже видавших виды специалистов: акула-людоед, которую они поймали, весила более тонны. У ученых нет сомнений, что это именно та рыба, которая на днях покалечила молодого серфингиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.