"Песчаный апокалипсис" в Китае: видео с места событий

Смертельная 100-метровая стена из песка поглотила целый город в Китае, и это удалось заснять на видео.

«Апокалиптическая» стена из песка прокатилась по китайской провинции Ганьсу, накрыв город Чжанъе. Люди были настороже и старались в это время держаться подальше от дорог и общественных мест. Большинство их них оставалось в своих домах, с плотно закрытыми окнами и дверями.

Настоящий апокалипсис

По данным Китайской метеорологической администрации, гигантская песчаная буря перемещалась по региону с огромной скоростью - 17 метров в секунду. Под ней исчезали здания, люди и автомобили, мгновенно покрываясь толстым слоем пыли и песка.

Несмотря на экстремальную ситуацию, местные власти среагировали вовремя. Была вызвана пожарная служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, а полицейские непрерывно патрулировали автомагистрали с плохой видимостью, помогая водителям пробраться через плотное облако песка. В некоторых частях города видимость была ограничена всего несколькими метрами.

И это еще не конец

По данным метеорологического агентства, ожидается, что еще одна песчаная буря вскоре ударит по Китаю. На этот раз стихия придет в Пекин с северо-запада. Специалисты также сообщили, что густой пыльный туман будет держаться еще несколько дней в провинциях Цзянсу, Аньхой, Шаньдун, Хэбэй и Сычуань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.