Медведь утащил женщину со двора ее собственного дома

Стражи порядка в Пенсильвании сообщили, что на днях медведь напал на женщину во дворе ее собственного дома. Животное протащило жертву на 80 метров от жилого массива. Кроме того, нападению подверглась и собака несчастной. По словам местных чиновников, подобный случай - большая редкость.

Нападение зверя

Медведь схватил женщину, как только она вышла из своего дома в небольшом городке Манси-Крик, что в 112 километрах от Скрантона, и протащил на 80 метров. Об этом происшествии рассказали местные стражи порядка корреспондентам ABC News. Жительница Пенсильвании самостоятельно смогла освободиться и позвать на помощь.

До сих пор непонятно, почему животное решило напасть на человека. Атаки медведей крайне редки, потому что они боятся людей и стараются не попадаться им на глаза. Выдвигаются разные версии - возможно, неподалеку была добыча в виде окровавленных частей оленя, либо медвежата были в этом районе, которых мать пыталась защитить от людей, почувствовав угрозу.

В настоящий момент медведя разыскивают, чтобы предотвратить последующие нападения. Сделать это не так-то просто, потому что на земле нет снега, следов не видно. По периметру установили несколько медвежьих ловушек.

Женщина же, получившая серьезные травмы, нуждается в операции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.