Вулкан Этна спровоцировал новое землетрясение на Сицилии

Самый активный вулкан Европы – Этна – провоцировал на Сицилии землетрясение магнитудой 4,8 баллов. По крайней мере два человека пострадали, как сообщают СМИ Италии. Также во время землетрясения – последнего с момента извержения вулкана в понедельник – получили повреждения несколько зданий.

Последствия извержения вулкана Этна

Ранее вулканический пепел накрыл соседние деревни. Из-за этого пришлось временно отменить перелеты через аэропорт Катанья. Также сообщается, что люди, проживающие на склонах вулкана, быстро покинули местность и эвакуировались в более безопасные районы.

Землетрясение началось в 03:19 по местному времени (02:19 по московскому часовому поясу) в среду в районе муниципального образования Виагранде. В социальных сетях уже появились фотографии и видеозаписи происшествия. Итальянские СМИ сообщают о панике среди населения: множество человек выбежали на улицы города Катанья, где проживают на данный момент более 300 000 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.