Корову везли на бойню, но она сбежала и родила теленка

Удивительно, на что порой толкает животных инстинкт самосохранения. И особенно если сохранить требуется не одну только собственную жизнь. Ярким примером стремления к жизни стала история одной коровы, случившаяся в последние дни 2018 года.

Отважная беглянка

Ночью 24 декабря корова по кличке Брианна выпрыгнула со второго яруса грузовика, следующего по одному из шоссе штата Нью-Джерси. Животное будто чувствовало, что везут его на скотобойню. Решившись на такой рискованный прыжок, Брианна еще долго бегала по дороге, не подпуская к себе людей. Только силами полицейских и водителей эвакуаторов, вызванных на место происшествия, удалось успокоить животное, связать и увести с оживленной даже ночью трассы.

На поимку коровы в общей сложности ушел час. За это время новость разлетелась по СМИ. Судьбой коровы заинтересовался услышавший о ней по радио основатель местного приюта для животных Майк Стура. Он выехал за ней, не дожидаясь рассвета, и сумел договориться о том, чтобы Брианну передали ему под опеку.

У Брианны появилась Зима

Когда Майк Стура перевез Брианну в свое прибежище для животных в городке Вантадж, ее немедленно осмотрел ветеринар. Тут-то и выяснилось, что корова так отчаянно боролась не только за свою жизнь, но и за жизнь нерожденного младенца.

Уже через несколько дней после своего чудесного спасения Брианна отелилась. Она родила теленка женского пола, которому дали имя Винтер (что в переводе с английского означает "зима"). Оба существа - и мама, и ее новорожденная дочка, - чувствуют себя теперь превосходно. Они находятся под постоянным присмотром ветеринаров и скоро будут помещены к остальному стаду, которое живет во владениях Майка Стура.

Если подумать, своим рискованным побегом корова Брианна спасла не только свою жизнь и жизнь своей дочки. История коровы-беглянки, разойдясь по миру, возможно, заставит многих людей отказаться от поедания говядины. Вот вам после прочтения этой статьи не захотелось стать вегетарианцем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.