2-летняя посетительница зоопарка упала в вольер к носорогам

Маленькая девочка пострадала после того, как во вторник попала на выставку носорогов в зоопарке Бревард в Мельбурне, штат Флорида. По словам спасателя округа, малышка, которой около 2 лет, и ее мать были доставлены в детскую больницу им. Арнольда Палмера, а затем в региональный медицинский центр Орландо.

Беспрецедентный случай

Отец пострадавшего ребенка опубликовал сообщение на своей страничке в социальных сетях. В нем говорилось: «За нашей дочерью хорошо ухаживают в больнице им. Арнольда Палмера, малышка чувствует себя хорошо. Моей жене также оказали медицинскую помощь, почти сразу же ее выписали из больницы. В настоящее время мы просим о неприкосновенности своей частной жизни, поскольку сосредоточены на выздоровлении нашей дочери».

Ребенок упал во время «встречи с носорогами». Это было специальное мероприятие, направленное на приобретение практического образовательного опыта с белыми носорогами в Brevard Zoo. Об этом сообщили на официальном сайте зоопарка. Известно, что с 2009 года - с тех пор, как действует данная программа, - подобных инцидентов не было.

Официальные заявления работников зоопарка

"Во время встречи участники и носороги разделены рядом стальных столбов, - заявили представители зоопарка. - По словам очевидцев, девочка споткнулась и упала, оказавшись между двумя прутьями. В тот самый момент любопытное животное задело мордой ребенка. Безусловно, мы стремимся максимально обезопасить посетителей и создать для них благоприятные условия для общения с животными. Случай беспрецедентный. В настоящий момент мы всячески готовы помогать ребенку и родителям. Надеемся на скорейшее восстановление здоровья девочки».

Программа Rhino Encounter была приостановлена, пока зоопарк оценивает ее безопасность.

Флоридская комиссия по охране рыб и дикой природы отметила в своем заявлении для ABC News: «Мы сейчас мысленно с семьей, желаем девочке скорейшего выздоровления. FWC проводит тщательное расследование инцидента. Общественная безопасность - наш приоритет номер один".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.