Шимпанзе использует ветку как лестницу, чтобы сбежать из вольера (видео)

Шимпанзе использовали ветку, чтобы сбежать из своего вольера в зоопарке Белфаста. Они воспользовались ущербом, вызванным штормовой погодой, чтобы устроить побег, который посетители запечатлели на фотокамеры. Это произошло сразу после того, как маленький детеныш панды по имени Янтарь был найден в саду, расположенном почти в 1,5 километра от зоопарка.

Вольным животным была нужна свобода

Шимпанзе решили не упускать шанс на свободу и использовали ветку в качестве импровизированной лестницы. Посетители рассказывали, как один из беглецов вылез из кустов на тропинку, а другие сидели на стене своего вольера. В кадрах, опубликованных в социальных сетях, ребенок увидел побег приматов и удивленно воскликнул: “Не убегай, ты плохая маленькая горилла!”.

Владелец зоопарка Алин Кэрнс признался, что деревья в вольере были ослаблены штормами, что позволило шимпанзе сломать их и использовать в качестве лестницы. Мужчина сказал, что это умные приматы, и они знают, что не должны находиться вне корпуса зоопарка, поэтому вскоре вернулись обратно.

Даниэль Монаган, которая была в зоопарке со своими двумя детьми, партнером и его молодыми племянницами, выразила озабоченность по поводу безопасности: “Очевидно, что я испугалась не сколько за себя, а за детей. Я пыталась не показывать страх, но внутри была паника: что происходит, вдруг шимпанзе нападет на нас или попытается атаковать детей?”

Все, что оставалось женщине, это сохранять спокойствие. Агрессивное поведение могло вывести из себя приматов. Но то, что вся семья нашла силы противостоять стрессовой ситуации, заставило чувствовать себя спокойно. Они просто прошли мимо шимпанзе.

Женщина с семьей хоть и испугались беглеца, но решили подойти поближе, чтобы рассмотреть его. Представитель белфастского городского совета, который управляет зоопарком, сообщил, что один шимпанзе оставил свой корпус на короткое время. Через некоторое время примат вернулся к остальной группе самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.