Судьба знаменитых друзей козла Тимура и тигра Амура 4 года спустя

За невероятной историей дружбы между амурским тигром и домашним козлом следила не только вся страна, но и мир. Абсолютное большинство экспертов считали, что дружеские нотки исчезнут в одночасье, как только хищник по кличке Амур почувствует голод. Но к их удивлению, этого не произошло. Козел и тигр продолжали мирно сосуществовать.

Пришлось разъехаться

Посетители зоопарка с изумлением наблюдали за тем, как хищник и его потенциальная жертва живут вполне спокойной, мирной жизнью. Тигр Амур не только не трогал козла Тимура, но и позволял ему рядом спать, пить и есть. Он полностью впустил его на свою территорию, а трогательные кадры с участием двух товарищей неоднократно показывали по телевидению. Желающих понаблюдать за странной дружбой было хоть отбавляй. Поэтому руководство зоопарка даже установило веб-камеру и регулярно выкладывало самые интересные моменты на собственном канале в YouTube.

Единственные, кто выражал свою обеспокоенность, – это представители организации по защите животных. Они несколько раз обращались с требованием расселить козла и тигра. На их просьбы отреагировали лишь в 2016 году, когда амурский тигр позволил себе укусить своего «друга» и даже попытался скинуть его с небольшого обрыва. Животных расселили по отдельным вольерам, где они продолжают жить по сей день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня кошки почти каждый день дерутся и кусаютcя, их тоже расселить?Подумаешь кусанул козла
Копировать ссылку
Да уж, весёленькие котята. А вообще тигры достаточно умны и внимательны
Копировать ссылку
2
Когда сюжет впервые показали по телевидению, я тоже подумала, что рано или поздно инстинкт преодолеет привязанность. Надо же, не съел.Может быть, просто не успел?
Копировать ссылку
1
Какие же странные бывают дружбы в природе...
Копировать ссылку
тигр был сыт и доволен,ему нужна была игрушка и компания(это как в анекдоте про лису, волка и свинью-мужик был,еда была,нет,шоу захотелось)наступили бы трудные времена тигр ,конечно,бы съел козла.как бы не было прискорбно-но такова жизнь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты