Ледяное цунами: в Нью-Йорке бушует непогода (видео)

Несмотря на то что человек считает себя царем природы, она нередко показывает ему свою мощь. Разгул стихии вызывает невольный страх у каждого из нас, потому что нет силы, способной его остановить. Ледяное цунами обрушилось на Нью-Йорк в понедельник, 25 февраля.

Стены льда, возвышающиеся на 9 метров в высоту, проплывали вдоль бульвара реки Ниагара и с жутковатым шумом перебирались через парапет.

В этом году в феврале температуры достигли рекордно низких показателей, что и спровоцировало появление льдин. Перепад температур и сильный ветер выталкивали ледяные глыбы на берег.

В течение дня появление чудовищных льдин было зафиксировано на берегах озера Ори и на берегах реки Ниагара, возле границы с Канадой. Видеозаписи демонстрируют, как неровные глыбы бушуют над краем озера и двигаются, словно повинуясь невиданной силе.

Сигнал повышенной опасности

Полиция известила водителей о том, что нужно соблюдать осторожность. Одновременно проводились специальные рейды по жилым массивам на восточной окраине озера Эри. Здесь людям предлагали добровольно оставить дома, пока опасность не минует.

Местные жители сообщают, что за последние 50 лет не видели ничего подобного. Шторма бывали, но чтобы лед наползал на стены домов и заваливал внутренние дворики, такого не было. Бригады аварийных служб совершают обходы домов, чтобы установить масштабы разрушений, повреждений линий электропередач.

Впечатления местных жителей

Многие делятся в сети фотографиями и видео в социальных сетях. По словам многих, это самое впечатляющее стихийное бедствие в США. Лед выползает с непреодолимой силой, сносит деревья и уличные фонари. Остается открытым вопрос о причиненном стихией ущербе. Коммунальным службам придется восстанавливать подачу электроэнергии, разбирать завалы. Местные жители также переживают за свои дома, потому что сильнейший ветер срывает крыши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как действовать, если синоптики предупреждают о приближении стихийного бедствия?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Страшно, когда рядом с твоим домом происходит такое. Порывы ветра грозят унести крышу, а в стену стучит льдина.... и ведь многие люди остались дома, несмотря на предупреждение синоптиков и предложении об эвакуации.
Копировать ссылку
Невероятно...
Копировать ссылку
0
Очень боюсь подобных случаев и каких-либо аномалий, так как они совершенно непредсказуемы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.