Лоси одолели: в Мичиган завозят канадских волков

Власти штата Мичиган официально сообщили, что четыре канадских волка были перевезены и высажены с вертолетов в национальном парке Айл-Роял, в районе озера Верхнего. Это фактически удвоило нынешнюю численность стаи в рамках усилий по восстановлению истощающейся популяции волков.

Операция по переселению стаи

Служба национальных парков сообщила, что на прошлой неделе в Онтарио экипажи вертолетов вылетели с ружьями, заряженными снотворным, чтобы поймать волков - трех самцов и одну самку. Животных усыпили, а затем их обследовали ветеринары, прежде чем далее транспортировать в США.

«Я поражен стойкостью этих волков, которые через несколько часов после отлова, осмотра и прибытия на остров Айл-Роял немедленно взяли след своих сородичей», - сказал Марк Романски, начальник отдела природных ресурсов парка.

Волков вновь завозят на остров, чтобы помочь контролировать популяцию лосей. По приблизительным оценкам, она насчитывает 1500 особей.

По информации CBC, если поголовье лосей не будет снижено, животные будут продолжать поедать кустарники и деревья острова, тем самым увеличивая свои шансы на массовое голодание.

Прибытие канадских волков увеличило общее число хищников в парке до восьми. Теперь стая насчитывает четырех самцов и четырех самок, включая двух последних выживших из сокращающейся популяции, которая обитала в парке около 70 лет. Четыре волка из Миннесоты были доставлены на остров прошлой осенью, но один погиб, а другой ушел на материк через ледяной мост, образовавшийся во время полярного вихря в феврале.

Служба национальных парков надеется привезти 20-30 волков на остров в течение следующих нескольких лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому способу регулирования популяции лосей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.