Миллионы цветущих маков в Южной Калифорнии видно даже из космоса

Примерно в 50 милях (80 км) к юго-востоку от Лос-Анджелеса, в каньоне Уокер, наблюдается редкое явление – цветут оранжевые маки. Увидеть эту красоту устремились туристы со всей страны.

Сухие и горячие склоны Южной Калифорнии обычно покрываются пустынными кустарниками с секретом. В них прячутся миллионы цветов, которые ждут идеальных условий для цветения.

Красота природы

За последние месяцы в районе каньона Уокер прошли обильные дожди. В результате этого произошло настоящее чудо – супер-цветение маков. Такое событие происходит раз в десять лет.

В этом году увидеть необычную красоту природы приехало много туристов из разных уголков страны. Толпы людей заполнили холмы, дороги. Каждый хотел сделать идеальное фото цветущего каньона.

Такие скопления людей и цветение были замечены из космоса спутником с высоты около 770 км.

«Снимки со спутника показывают красочные холмы вдоль каньона Уокер, который заполнен цветущими маками. Также на них видны сотни автомобилей, припаркованных вблизи, людей, поднимающихся по тропинкам в этом районе», - поясняет представитель компании Business Insider в своем письме.

Снимки из космоса

Спутник WorldView-2, запущенный в 2009 году, сделал эту фотографию в момент цветения маков. Сверху виден каньон Уокера, а снизу – озеро Эльсинор.

На снимке ниже представлена пешеходная дорожка в каньоне Уокера. Она начинается слева от автомагистрали. По ней туристы проходят к месту цветения маков. Рядом на автомагистрали можно увидеть припаркованные машины.

К северо-западу от тропы и в нескольких милях к западу от города Перрис апельсиново-маковое поле выглядит шикарно. На снимках из космоса кажется, что в этих местах пожар. Но на самом деле здесь просто распустилось много цветов.

Некоторые наблюдатели за происходящим утверждают, что цветение продлится еще несколько недель, а значит, поток туристов в эти края не прекратится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ассоциации обычно вызывает цветение маков у вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что скоро попрут наркоманы...))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.