Китаец в зоопарке пытался покормить жирафа деньгами

Вопиющий случай произошел в провинции Куньмин. Неизвестный решил угостить жирафов купюрами, к счастью, смотрителям за животными удалось вовремя отогнать любопытных жителей зоопарка от денег. Это уже не первый случай неправильного обращения с животными со стороны посетителей.

Дело было вечером?

На самом деле, история случилась днем. Многочисленные посетители прогуливались от загона к загону, любуясь обитателями зоопарка. Особое внимание привлекали жирафы, разглядывающие с высоты своего роста людей. Безобидные создания с яркой внешностью - любимчики публики. Возле загона с жирафами всегда толпятся дети и взрослые. Именно они и обнаружили банкноты, валяющиеся в загоне. Некоторые деньги оказались слегка изжеванными, любопытные парнокопытные успели попробовать их на вкус.

Посетители сразу же сообщили сотрудникам зоопарка о находке. Смотрители отогнали "африканцев", силящихся доесть купюры, собрали деньги и уведомили руководство об инциденте.

Кто преступник?

К сожалению, камеры наблюдения не зафиксировали умника, угостившего жирафов деньгами. Очевидно злоумышленник действовал в мертвой зоне, дабы камеры не смогли засечь его. Неизвестный решил скормить парнокопытным 10000 юаней (около 95500 рублей), совершенно не подумав о том, какой вред может принести животным.

Сотрудники зоопарка оповестили неравнодушных о том, что жирафы чувствуют себя хорошо. Руководство попросило воздержаться от выдачи "странных вещей" животным. В зоопарке запрещено кормить подопечных, однако люди продолжают угощать животных. Такие эксперименты заканчиваются трагически для питомцев.

Это не первый случай, когда посетители причиняют вред обитателям зоопарка. Три года назад особо одаренные вырвали несколько перьев из хвоста павлина. Еще несколько лет назад, в другом китайском зоопарке, посетители накормили жирафов пластиковыми пакетами. Спасти животных не удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к зоопаркам? Нужны ли они обществу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.