Основное требование - 4 лапы: 10 профессий, на которые берут только псов

Что общего у людей и животных? Ум и энергия. И у некоторых представителей четвероногих второго в иной раз даже больше. Так почему же нельзя взять на работу пса? Оказывается, можно, и в некоторых странах это уже вполне нормальное явление - иметь собаку-работника.

Судебный помощник

Если вам приходилось быть свидетелем в суде, вы знаете, насколько это психологически сложная деятельность, которая вдвойне сложна для детей. Поэтому на некоторых судах присутствуют специально обученные псы, которые оказывают психологическую поддержку детям.

Собаки-спасатели

Вы знали, что в Хорватии специально обучают четвероногих спасателей. И что-то мне подсказывает, что они вполне хорошо справляются со своей работой.

Джакс - почтовый пес

В обязанности этого пса входит поклейка почтовых марок. Однако, судя по его взгляду, это не самое веселое времяпрепровождение в его жизни.

Аэропорт тоже не остался в стороне

Собака, работающая в аэропорту, помогает отпугивать птиц, которые рискуют попасть в двигатели самолетов и вызвать в них сбои.

IT-технологии тоже не спят

Собака, работающая в сфере разработки видеоигр, выглядит умилительно. Вы только посмотрите на эту забавную мордаху!

Кто не хочет быть модным?

Знакомьтесь: Орео - консультант в магазине мужской одежды и костюмов. Он-то уж точно подберет вам отличный наряд!

Собака-механик

А как насчет такого полезного помощника? Этот чудо-пес - просто находка на любой станции техобслуживания.

К9 на обучении

Все помнят старого доброго Мухтара. Так почему бы не патрулировать улицы с таким отважным напарником?

Терапевтические собаки

Такие специально обученные животные отвечают в первую очередь за настроение пациента, его желание выздороветь. С помощью собак-терапевтов быстрее происходит реабилитация и возвращение человека к нормальной жизни.

Собаки-психологи

И в заключение - собаки, которые обучены помогать с психологическим состоянием пациентов. Такие животные просто незаменимы при лечении расстройств у детей-аутистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы взяли на работу такого сотрудника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.