Горных козлов научили летать... пока что только на вертолетах (фото)

Мы видели корову, летающую на вертолете, в фильме "Мимино" и летающую в бомболюке истребителя - в фильме "Особенности национальной охоты". Теперь начали летать горные козлы. Пока только на вертолете.

Программа переселения животных

Программа переселения разработана для восстановления истощенной популяции горных коз в Каскадных горах и удаления их из Олимпийского национального парка Вашингтона.

Козы были завезены сюда в двадцатых годах прошлого века для создания охотничьей популяции. В 1938 году был создан национальный парк, охоту в нем запретили.

В настоящее время горные козы представляют собой экологическую проблему в парке и угрожают безопасности посетителей. В 2010 году нападение горного козла привело к смерти человека от потери крови.

Новоселье

Переселение коз в Каскадные горы позволит этим животным вновь занять исторические районы ареала в Каскадных горах, улучшить генетическое разнообразие и повысить жизнеспособность вида.

Кроме того, отсутствие в Олимпийском парке природных источников соли, необходимой козам, приводит к солевому голоду и заболеваниям животных. В северных Каскадах есть природные соли, доступные для животных.

Первую группу в количестве 115 особей переселили в сентябре прошлого года.

8 июля начался второй этап переселения животных, который продлится до 22 июля. Третий заключительный этап переселения должен начаться в середине августа. Его планируемая продолжительность – две недели.

Программа переселения предполагает переселить всех горных коз из Олимпийского парка в Каскадные горы.

Отлов и перемещение животных

Экипажи вертолетов используют иммобилизирующие дротики с транквилизаторами и сетевые пушки для усыпления горных козлов. На горных тропах будут установлены подвесные сети и модифицированные коробчатые ловушки, чтобы облегчить захват и сократить время отлова.

Спящие животные будут перевозиться в специально изготовленных транспортных стропах, напоминающих нечто среднее между корзиной и гамаком.

В течение двух недель специалисты будут отлавливать коз. Перед переселением животных осматривают ветеринары. Основной объем работ и аэрофотосъемку по контракту будет выполнять частная компанией Leading Edge Aviation, специализирующаяся на отлове и транспортировке диких животных.

В отлове участвуют добровольцы племени квилет, индейской нации куино, индейского племени скокомиши и племени порт-гэмбл-с'каллам.

После тысяч лет восхождения на самые высокие точки гор по всему миру козы наконец поднимаются в небо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Красиво летят, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.