Отважный черный дрозд оседлал орла, и этим спас свою семью

Забавной фотографией поделился Джейсон Маккарти с подписчиками на Facebook. На ней скромная маленькая птичка летит верхом на более крупном товарище. И хотя многие назвали такую картину результатом фотошопа, автор яростно отрицает малейшую редакцию или постановку кадра. Однако история неоднозначная.

Друзья или враги?

Одни комментаторы считают, что хищник решил подработать и заделался эдаким пассажирским транспортом. Разве не могут быть белоголовые орланы товарищами с дроздами? Специалисты говорят однозначно: не могут!

В природе птицы либо игнорируют друг друга, либо используют в качестве обеда. Чтобы такого не произошло, миниатюрный краснокрылый черный дрозд в попытке защитить гнездо бросается на любого, кто слишком приблизится. Ему не важно, кошки это, орлы или люди. С каждым птичка вступит в неравную борьбу.

Впрочем, мистер Маккарти называет агрессором именно «наездника». Самку орлана на фото он зовет Дженис. Снимок сделан, когда она пыталась поймать рыбу для своих птенчиков, Леонарда и Гэри. Заложив слишком большой вираж, заботливая мать вошла на чужую территорию. Маленький тиран тут же активизировался, набросился на Дженис и вцепился острыми коготками ей в спину.

Обычно крупные птицы и животные обычно не обращают внимания на дроздов, и те постепенно сами отстают и возвращаются домой. Пойманный фотографом конфликт закончился миром, подарив Интернету еще один потрясающий кадр!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Такие птички-защитники – это мило или опасно? Ведь в попытке защитить гнездо некоторые из них могут нанести вред людям, причем многие все чаще селятся в городах!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.