Бывший заключенный вяжет шапочки для тяжелобольных и отправляет по всему свету

Заботливые руки и вязальный крючок могут стать орудием для изменения мира с помощью вязания разноцветных шапочек, таких же ярких, как и татуировки на мускулистых руках мастера. Курт Стэплтон научился вязанию в тюрьме десять лет назад. Сейчас он изготавливает шапочки для онкологических пациентов, которые из-за лечения лишились волос.

Случайная идея оказалось востребованной помощью

"Примерно год назад я опубликовал пост об изготовлении шапочек для людей после химиотерапии, а друзья распространили его", - рассказал в интервью Крис. Ожидалось, что информация будет интересна только небольшому количеству людей в округе. Но популярность вязаных шапочек превзошла все ожидания. Сейчас вязальщик из Висконсина совершенно бесплатно отправляет свои шапочки для тяжело больных людей по всему миру.

За прошедший месяц мастер изготовил около 50 шапок в дар и около 40 на заказ. Люди из самых разных уголков мира, таких как Таиланд, Южная Африка, Филиппины, носят изготовленные им шапочки.

Благодаря пожертвованиям со всего мира, Стэплтон смог расширить свой проект и теперь может положить в подарок что-то из необходимых в процессе лечения вещей. "Благодаря пожертвованиям, я могу положить лосьон, конфеты или что-нибудь еще, что действительно нужно во время химиотерапии", - признался Крис журналистам.

Вязаные шапочки в память об отце

Крис Стэплтон знает не понаслышке о том, что необходимо пациентам во время курса химиотерапии. В 2006 году он потерял отца от страшного заболевания. Крис не знал, чем он может помочь отцу, поскольку все произошло очень быстро. Вязание шапочек и дарение их нуждающимся стало для сына формой последней заботы о своем отце.

Гибель отца стала началом тяжелого периода в жизни мужчины. В мае 2009 года он был арестован и осужден по двум пунктам статьи о вооруженном ограблении. За три года, проведенных за решеткой, Крис научился вязать крючком. Он участвовал в программе помощи, отправляя связанные вещи нуждающимся детям.

Связанные им шапочки несут заботу и любовь

Вязанию Стэплтон уделяет только свободное время между управлением складом, которым он заведует, и заботой о сыне. Кроме всего, их дом полон животных: собака, четыре черепахи, рыбка и рептилия под названием бородатый дракон.

По словам одной из обладательниц связанной Крисом шапочки Венди Орен, которая борется с серьезным недугом яичников: "Сложно выразить ощущение того, что благодаря этой маленькой вещи ты чувствуешь, что кто-то думает о тебе. Даже несмотря на то, что этот человек не знает тебя, ты чувствуешь его поддержку".

Впрочем, мастер воспринимает себя достаточно скромно: "Я просто парень, делающий шапки, - говорит он о себе. - А вот люди, борющиеся со страшными заболеваниями - это герои".

Удивительная история, не правда ли? А что могли бы сделать вы, чтобы мир стал чуточку лучше, а окружающие люди - счастливее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Может быть кто-то из нас тоже сделал нечто просто ради добра и сможет поделиться с нами?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.